Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

как заменить IMEI ?

• Please log in to reply
149 ответов в этой теме

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Alexander,
Выложи фото кабеля, который купил, точнее саму плату , где стоит микруха с двух сторон. Только сделай это нормальным фотиком, вот как здесь например.
http://radikal.ru/F/...60f115.jpg.html
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Тестер нужен будет в любом случае. Как искать - почитай тут: /publ....-1-0-53
Quote (Alexander)
если за что-то вцепился, то буду долбить пока не появится результат

Так это же здорово! Иначе - просто скучно было бы!

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Иначе - просто скучно было бы!

Оптимист. biggrin не известно, что нас ждёт впереди.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Quote (nik-05011977)
Выложи фото кабеля

Сфоткать нечем. Сейчас разобрал кабель. Там стоит плата абсолютно такая как /publ....-1-0-53 Фотку прилагаю. Рассматривал под лупой, отличий с моей платой нет абсолютно никаких.
Как найти нужные контакты на плате, я понял. Фото прилагается.
Надеюсь я на правильном пути.
Не помню где я нашел :Rx: PIN 8, Tx: PIN 7 Нужно проверить. Возможно правильно и не нужно будет вскрывать тело.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  6123164.jpg   29,85К   3 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s9049175.jpg   38,05К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s6504230.jpg   83,1К   2 Количество загрузок

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Удачи. И не забудь отписаться как успехи.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Удачи. И не забудь отписаться как успехи

Обязательно отпишусь, но к активным действиям приступлю тогда, когда враги совсем достанут. А пока боюсь телефон испортить. Собираю информацию.

Добавлено (31.08.2010, 17:11)
---------------------------------------------
С китайцами столько проблемм. У меня была Nokia 3250, так ее прошивать проще простого. За час собрал в интернете информацию, скачал прошивку, сунул штатный кабель, запустил и через 15 минут все готово. Почему китайцы так намудрили? Нужет прошивочный кабель с драйвером, разобрать телефон, припаять к нему и только потом можно что-то делать.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да ничего они не намудрили, если разобраться. Прошивочный кабель (или бокс) - применяются для прошивки 99% телефонов, логические и физические уровни сигналов - тоже стандартные, принятые во всём мире. Проблем две: 1)спец. софт, но ведь и "белые" производители для пишут для прошивки своих аппаратов каждый свою программу; универсальных - нет! 2)расположение выводов, необходимых для прошивки (Rx Tx). Тут, да: без бутылки не разберёшься. Но если вспомнить, что это только в СЦ тела прошивают шнурками, а на заводе - ещё не собранная до конца плата ложится на стенд, в неё заливается фулл, калибруются все узлы... тут, пожалуй, действительно будет проще сделать выводы в виде "пятаков" на плате, чем распаивать их на разъём, а потом в каждый аппарат для прошивки вставлять штеккер... А китайцы - они любят как проще!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да и почему только китайцы? А сколько абсолютно "белых" Нокий и СониЭриков тоже прячут свои Rx Тх под батарейку, внутрь корпуса или ещё куда подальше? Другое дело, что для "белых" аппаратов вполне можно найти подходящие шнуры/переходники/... А для китов - приходится каждый раз искать нужные контакты и просто припаивать к ним проводки, т.к. нужных шнурков просто в природе нет.

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Благодаря этому форуму у меня есть 100% ясность по этому вопросу (правда пока теоретическая). Теперь любой, кого это будет интересовать просто почитает и вопросов не возникнет.
Вопрос немного не по теме. Я скачал программу прошивки, а она не инсталируется на комп. Это првильно? Я их скачал несколько (одинаковых) из разных источников, результат тот-же.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Смотря, что ты качал. Есть проги без инсталяции, просто разархивируешь и запускаешь экзешник(.ехе)
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Прошивку я взял: /load/full/proshivka_na_nokia_tve72/9-1-0-1079
Скачал архив, разорхивировал, получил образ диска, он не открывается ни UltraISO ни Nero ImageDrive. Архив 8,93Мб. Было-б неплохо, если кто нибудь выложил контрольные суммы к архиву, чтоб быть уверенным, что все закачалось. Может архив поврежден? В общем выложите контрольные суммы архива и тогда все будет ясно.
Пока полажу по другим источникам, может что найду.

Добавлено (03.09.2010, 22:38)
Скачал с другого источника, эффект тот-же. Может я что не так делаю.
Может его нужно открывать другой программой?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Тож скачал, 8,93 получилось. разрешение bin и должно быть. Ничем открывать кроме спайдерманомне надо.

Добавлено (03.09.2010, 22:58)
И не забудь сперва слить с тела свою прошивку на всякий случай.

Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Тож скачал, 8,93 получилось. разрешение bin и должно быть. Ничем открывать кроме спайдерманом не надо.

Спасибо! Но неужели никто не мог это разъяснение выложить вместе с програмой? А я долбаюсь, пытаясь вскрыть всеми доступными средствами, кроме Спидермана.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Alexander)
Я скачал программу прошивки, а она не инсталируется на комп

Так Спидерман и не инсталлируется!! Он просто запускается и работает! А по поводу
Quote (Alexander)
А я долбаюсь, пытаясь вскрыть всеми доступными средствами, кроме Спидермана

так с этой программы и начинать надо! Что касаемо скачиваемых прошивок, так есть ещё одна "тонкость": некоторые файлы скачиваются вообще без расширения и программы их не видят. Хотя файл прошивки представляет из себя 16-ричный текстовый файл. В таком случае достаточно просто переименовать файл, добавить к его имени расширение *.bin и всё видится!
Не указал я этой мелочи потому, что думал, что это и так все знают... sad angry

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004,
У меня файл с расширением "bin"
Меня смутило то, что он имеет вид как файлы ISO, а это виртуальные диски которые открываются UltraISO.
Вот я и пытался вставить его в виртуальный привод, а он не лезет.
Думаю, что он мне вообще не понадобится потому, что согласно ваших инструкций я первое что сделаю, это скачаю прошивку на комп. , а потом все остальное.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Совершенно верно: прошивка при смене IMEI вообще не нужна; на всякий случай (мало ли что?!) нужно сделать бекап фулла всеми доступными программами. Но если всё пойдёт нормально - и это не понадобится.
Quote (Alexander)
на Украине порядка 960 тыс. серых (нелицензионных) телефонов

Я уже говорил: будет совсем худо - присылайте телефоны мне, куплю по дешёвке!!!!
И всё равно - не верю я, что из этого что-то вразумительное получится... Очень много разных нелепостей и недоработок во всей этой затее...

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004,
Quote (Romantic-2004)
Я уже говорил: будет совсем худо - присылайте телефоны мне, куплю по дешёвке!!!!

Чем платить врагам, я потрачу на смену ИМЕИ больше, чем этот телефон стоит, но врагу не достанется ни копейки.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Ну, больше чем стоит телефон ты не потратишь. Кабель с микрухой стоит мало.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Я уже купил кабель с микрухой и драйвером, паяльник на 25 ватт, нашел тестер, купил родной кабель на случай если можно будет вывести Рх Тх на штатный разъем, а потом штатным разъемом подключить к микрухе. О том что длинна кабеля от телефона до микрухи должна быть не более 20 см я знаю.
nik-05011977,
Romantic-2004,
Вы мне здорово помогли, спасибо.

Добавлено (12.10.2010, 11:43)
Добрый всем день. Привожу последнюю новость с фронта борьбы за ИМЕИ.

"В этом году в Украинском Государственом Центре Радиочастот зарегистрировано более 16 тысяч IMEI, при том, что ввезено около 7 (семи) миллионов."
Это означает, что телефоны завозят, но регистрировать (поставщики) не хотят это ведь лишние затраты.

Как Вы считаете, будут ли враги в состоянии отключать серые мобилки?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Повторюсь: думаю, на сегодняшний момент - это нереально. Попробовать - возможно, и попробуют (если у инициаторов совсем нет мозгов). Но тут дело не в тысячах, и даже - не в сотнях тысяч баксов; это тянет на миллионы... А когда речь идёт о таких цифрах - обычно побеждают именно они, то бишь - цифры. Бизнесмены просто скинутся, наймут киллеров и уберут особо рьяных политиков (или ещё кого там), продвигающих эту инициативу! smile

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых