Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

как заменить IMEI ?

• Please log in to reply
149 ответов в этой теме

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Из телефона в ШТАТНЫЙ кабель не подходят никакие выводы! Другое дело, что штатный шнурок можно "модернизировать", и тогда есть шанс обойтись без вскрытия тела.
Фото гнезда сделай; я видел несколько вариантов Nok72, и у всех были разные гнёзда... Сфоткай гнездо, может, чего и найду...

YDirect

YDirect

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004,
Я сфоткал шнурок. Разъем на шнурке как ЮСБ, но только меньше и намного тоньше. По размерам такие-же на Самсунге и влазят в разъем. С одной стороны разъем металлический (сфоткал) с другой пластик. Через лупу видно, что там на 8 (или возможно 16 спареных) в один ряд контактов. в НАЛИЧИИ ТОЛЬКО 4 КОНТАКТА: 1-й, 2-3-4 пустые, 5-й, 6 пустой, 7и8 выведены, к пустым контактам на припаяешься, их просто нет, пустое место. Шнурок можно использовать для зарадки. Гнездо внизу корпуса закрывается резинкой, рядом с гнездом разъем для зарядки круглый подходит нокия с тонким штекером.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Я сфоткал шнурок

А где фотки?
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Сегодня явно не мой день. Я уже раз пять меняю сообщение и ПРИКРЕПЛЯЮ фотку, а оно выскакивает без фотки. Попробую прицепить еще.

Добавлено (24.08.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Не идет хоть здохни. Размер небольшой 56 Кб. в чем дело не пойму.

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
В фотошопе сделал размер 40 Кб с разрешением 100 пиксел на дюйм, может сейчас прикрепится.

Добавлено (24.08.2010, 17:28)
Наконец прикрепилась. Разъем разборной.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s7487005.jpg   20,03К   6 Количество загрузок

dneprdad

dneprdad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
andymsk, Если не трудно подскажите зачем китайским 2-симникам нужен второй IMEI
и что будет если их сделать одинаковыми или вообще оставить один ( не хочется искать второй белый)?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Alexander, ну ты и фотку сделал! Сам-то что-нибудь разбираешь там? Я в своих "заначках" нашёл несколько вариантов распиновки. Было бы фото получше - сказал бы точнее, а так - выбирай сам (что-нибудь да заработает).
1) 11-rx 13 tx
2) 8-tx 10 rx
3) смотри приложение

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7096023.jpg   12,65К   5 Количество загрузок

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
dneprdad Дело в том, что IMEI жёстко "привязан" именно к аппаратной части телефона, а если точнее - то к радиотракту. В случае, если в теле два независимых радиотракта, то и IMEI должен быть у каждого свой. Если не прошить второй IMEI то, скорее всего, вторая СИМка работать не будет (а возможно, не будет работать и весь телефон). Если сделать одинаковые - то... даже не знаю. В случае, если ставить СИМки одного оператора - возможно, будут конфликты с сетью. А если СИМки разных операторов - то, может быть, и заработает... Не знаю точно.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
а возможно, не будет работать и весь телефон

Телефон будет работать с любым имеем, проверено, а вот звонить без имея не хочет. Так же звонит будет при любых левых имеях. А вот вот два одинаковых имея не пробовал.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

dneprdad

dneprdad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо понял, вот насчет второго тракта надо уточнить,у меня сейчас N99i ,я думаю 2 симки одновременно не могут работать посколько процессор то один, а там черт их знает этих китайцев,ведь зачем то второй имей прилепили. А так в принципе у меня 2 разных оператора и если при поочередной работе симок будет передаваться один и тот же имей,то должно прокатить. Короче это выяснить можно только экспериментальным путем.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (dneprdad)
я думаю 2 симки одновременно не могут работать посколько процессор то один

В режиме ожидания работают две симки, а при разговоре по одной симке - вторая отключается. И это зависит не от процессора, а от кол-ва радио-модулей в телефоне.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Я в своих "заначках" нашёл несколько вариантов распиновки. Было бы фото получше - сказал бы точнее, а так - выбирай сам (что-нибудь да заработает).

Спасибо. У меня разъем мини ЮСБ такой как у самсунга Д800. Там клемы идут в один ряд.
Quote (Romantic-2004)
ну ты и фотку сделал! Сам-то что-нибудь разбираешь там?

Я мобилой фоткал, другого аппарата нет.
Quote (nik-05011977)
В случае, если в теле два независимых радиотракта, то и IMEI должен быть у каждого свой.

Я буду прошивать 2 ИМЕИ. У меня есть 2 древних телефона, вот их ИМЕИ и возьму.
Если я разберу тело, то там смогу увидеть подходят ли проводки Тх и Рх к системному разъему?
Может если встретится Nokia TV E72 с плоским разъемом мини ЮСБ, таким как у Самсунга Д800, то скинте пожалуйста распиновку.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Если я разберу тело, то там смогу увидеть подходят ли проводки Тх и Рх к системному разъему?

Увидеть вряд ли, плата многослойная, а тестер должен помощь.
Quote (Alexander)
мини ЮСБ такой как у самсунга Д800

Не путай, у самсунга свой фирменный разьём и ни как не миниУСБ.
Quote (Alexander)
скинте пожалуйста распиновку.

Если найду, то конечно.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Не путай, у самсунга свой фирменный разьём и ни как не миниУСБ.

Я понимаю. Хотел сказать, что такого-же размера и влазит в мобилку.
Quote (nik-05011977)
Увидеть вряд ли, плата многослойная, а тестер должен помощь.

Если на плате не видно этих контактов, то как-же к ним припаяться? И как их можно найти, писали, что они подписаны.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Если на плате не видно этих контактов, то как-же к ним припаяться? И как их можно найти, писали, что они подписаны.

Ты не понял. Ты можешь прозвонить эти контакты и узнать подходят они к системному разъему или нет. Если они есть там, то сопоставь на какой контакт кабеля он подходит.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Понял, спасибо. Я хочу обязательно вывести контакты (если не выведены) на системный разъем. Я не хочу каждый раз, когда это понадобится разбирать тело. Единственное, что меня смущает, это то, что на разъеме кабеля выведены только четыре клеммы. Остальные пустые дырки, клемм нет. Интересно, можно ли клеммы переставить на свободные места (дырки), иначе Рх и Тх могут попасть на уже занятые места на разъеме и на кабеле.
Добавлено (26.08.2010, 19:33)
Если считать на разъме кабеля со стороны клавиатуры, то медные контакты есть только на 1,2,4,8. На месте контактов 3,5,6,7 пустые дырки в которых нет медных контактов. Хотя это может быть и зеркально. Сколько контактов имеет медные выводы в телефоне - не видно.
Добавлено (27.08.2010, 19:36)
Последняя сводка с фронта борьбы за ИМЕИ мобильных телефонов http://www.dengi-inf...ews/?nid=118805
Очень хотелось-бы чтоб МЫ все вместе ПОБЕДИЛИ. Не зря же МЫ 4 страницы форума посвятили обсуждению этого вопроса.
Надеюсь дав эту ссылку я не нарушил правил форума.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Alexander, Коль ты не хочешь припаивать проводки к плате, то я предлагаю тебе такой вариант. Раз на самой плате ты таких контактов не нашёл (обычно они бывают подписаны), то скорее всего, они уже будут выведены на системный разъём. Действительно, есть такие киты, к разъёмам которых подходят кабеля от Самсунгов (только форма разъёма! не распиновка!!!). Идёшь в магазин, покупаешь кабель или гарнитуру (что будет дешевле и где разъём проще расковырять) от того самого Самсунга. Главное - чтобы штекер подходил (возьми кита с собой и проверь на месте) и чтобы обязательно в штекере были все контакты. Приходишь домой, разбираешь штекер, отпаиваешь от него все проводки и пользуясь методикой, описанной в моих статьях, ищешь Rx Tx. В смысле - вставляешь голый штекер в гнездо на телефоне и пытаешься найти контакты уже на штекере. Затраты денег - 200р., времени - час. А если найдёшь шнурок от Самсунга с PL2303 (или её аналогом) - так сразу за те же деньги получишь и прошивочный шнурок!
Quote (nik-05011977)
Телефон будет работать с любым имеем, проверено, а вот звонить без имея не хочет.

И не будет! Телефон не сможет зарегистрироваться у ОпСОСа!
Quote (dneprdad)
я думаю 2 симки одновременно не могут работать посколько процессор то один, а там черт их знает этих китайцев,ведь зачем то второй имей прилепили.

Не, ты не путай дар Божий и яичницу!!! Проц в любом случае будет один (многоядерные телефоны? Это реально круто!!! smile biggrin ). Вот радиотрактов может быть два, три (ни разу не видел!) или один (чаще всего). Если радиотракт один, то к нему поочерёдно подключаются все СИМки, и если по одной из них разговариваешь - по другой в этот момент будешь "недоступен или не в сети". А ежели радиомодулей два (в твоём случае), то СИМки будут активны обе постоянно, по одной можешь говорить, а по другой в это же время принимать СМСки... Но в этом случае у каждого радиомодуля будет свой IMEI и регистрироваться у ОпСОСов они будут независимо друг от друга.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Alexander)
Последняя сводка с фронта борьбы за ИМЕИ мобильных телефонов

Чего-то мне кажется, что с этого роя не будет ни ... Слишком это тоскливое занятие: регистрировать и заносить в базы IMEI всех "белых" проданных телефонов. Раньше этим "развлекались" только спец. службы, да и то их интересовали только отдельные номера... А чтобы все и сразу?! Кого-то из "белых" забудут, кого-то пропустят - и сразу начнётся куча жалоб ОпСОСам, а кто-то и в суд подаст... Хлопотно это. Потеря кучи денег. Мне кажется, ничего никто делать не станет.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не поленился - даже вернулся на форум, ещё одна мысль возникла: а что будут делать уважаемые спец. службы вместе с ОпСОСами с "приезжими" телефонами? По их версии если я, к примеру, по служебным делам приеду в Украину в коммандировку... Это что, мне нужно будет новый аппарат у вас покупать? С "белым" имеем? А туристы? А гости? А просто проезжающие транзитом? Да не получится из их затеи ничего!

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004, Спасибо за то время, что тратится на мена. При каждом удобном случае я даю ссылку на этот раздел форума, но у нас: пока петух не клюнет в задницу - крестьянин не почешется. Думаю, что скоро этот раздел форума будет очень популярен на Украине.
Quote (Romantic-2004)
а что будут делать уважаемые спец. службы вместе с ОпСОСами с "приезжими" телефонами?

Как разъясняли: новый серый телефон будет работать три месяца. Это вполне достаточно для командировки, непонятно только если человек приедет второй раз скажем через пол-года.
Quote (Romantic-2004)
Слишком это тоскливое занятие: регистрировать и заносить в базы IMEI всех "белых" проданных телефонов

Когда я купил телефон, он несколько дней вообще не числился в базе ИМЕИ, а потом появился в сером списке. У нас это можно проверить или на сайте: http://80.91.178.149/index.aspx или отправив СМС.
Хотелось бы верить, что из этого роя ничего не получится, но я исхожу из худшего.
Я купил запасной кабель к телефону (разъем разбирается) и кабель Самсунговский (разъем не разборной), кабель для прошивки от сони-эриксона с PL2303 с драйвером.
Quote (Romantic-2004)
пользуясь методикой, описанной в моих статьях, ищешь Rx Tx. В смысле - вставляешь голый штекер в гнездо на телефоне и пытаешься найти контакты уже на штекере
У меня от статей уже голова пухнет и не помню где и что читал. Кажется что напряжение на клемах должно быть около 2-х вольт (вроде2,8)? Если не сложно, то напомни еще раз. Просто у меня такой мерзкий характер, что если за что-то вцепился, то буду долбить пока не появится результат. Сделай на это скидку.
Если искать контакты на разъеме нужно тестером, то найду и тестер.
Еще раз спасибо всем, кто тратит время на помощь в этом вопросе.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых