Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

как заменить IMEI ?

• Please log in to reply
149 ответов в этой теме

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Чего-то я ничего не понял... wacko Ты хочешь открыть аппарат и припаять проводки к выводам разъёма изнутри? Я правильно понял? В принципе - можно, но зачем? Rx и Tx обычно бывают оформлены в виде "пятаков" - круглых контактных площадок... Гораздо проще припаять провода туда! Если пятаков нет, а сигналы выведены прямо на системный разъём - обычно они идут через небольшие резисторы (около 1 КОм), так проще припаяться к выводам этих резисторов. Впрочем, можно припаивать проводки и к выводам системного разъёма. Отчего нет?

YDirect

YDirect

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Дело в том, что припаять к системному разъему можно в мастерской, а припаивать и отпаивать прошивочный кабель нужно самому дома. А я сам боюсь испортить телефон своей пайкой, в мастерской - же сделают профессионалы аккуратно.
Спасибо за консультацию.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Тогда - для начала убедись, что Rx Tx у тебя есть на этом самом разъёме, а потом - поищи подходящий штекер. Может, и найдёшь!

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
У меня 3 вопроса;
1. При замене IMEI программой Спидерман обязательно перепрошивать телефон или можно только заменить IMEI ? Менять пришивку телефона не хочу, он прекрасно работает.
2. Если я правильно понял, то в программе Спидерман есть 2 окошка. В них нужно записать НОВЫЙ IMEI и нажать кнопку рядом с окошком? Так ли это?
3. Если я разберу телефон, припаяю проводки, то как я подключу батарею, ведь она крепится на корпусе?
Заранее благодарен.
Это очень полезный форум и в нем весьма компетентные модераторы.
У нас на Украине в новостях прошло интервью начальника госкомчастот, в нем он сказал, что осенью будут отключать все серые телефоны. ВНАЧАЛЕ ПРИШЛЮТ СМС и через 3 месяца отключат. Из 5 операторов 4 уже закупили и установили оборудование, 5-й оператор уже приступил к настройке оборудования. Так что вопрос прошивки IMEI очень актуален.
Теоретически я подготовился, купил нужный шнур, драйвер к шнуру, паяльник на 25 ватт. А вот как получится, не знаю.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Alexander,
Quote (Alexander)
обязательно перепрошивать телефон или можно только заменить IMEI ?

Можно только сменить IMEI. Впрочем, я бы рекомендовал ДО ЛЮБЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ С ТЕЛОМ слить этой же программой бекап фулла. Может, он никогда и не понадобится (дай-то Бог), а может случиться и так, что эта нехитрая манипуляция сэкономит тебе кучу нервов и денег.
Quote (Alexander)
Если я правильно понял, то в программе Спидерман есть 2 окошка. В них нужно записать НОВЫЙ IMEI и нажать кнопку рядом с окошком? Так ли это?

Да, так. Если СИМ-ка одна и радиотракт один - то записыват нужно только один IMEI. Если же радиотрактов два и на этикетек сзади два IMEI - то заполнять нужно оба окошка.
Quote (Alexander)
Если я разберу телефон, припаяю проводки, то как я подключу батарею, ведь она крепится на корпусе?

Для этого возьми очень тонкие многожильные проводки - чтобы они прошли рядом со вставленной батарейкой. Если проводки диаметром меньше миллиметра, то обычно всё помещается. В условиях СЦ, разумеется, логичнее всего будет запитать тело от внешнего БП.

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Огромное спасибо!
Это единственный форум, где можно получить ясный и исчерпывающий ответ.
Приятно общаться с профессионалом.
Еще раз спасибо.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
нужно записать НОВЫЙ IMEI

Для замены ИМЭЕВ я знаю две проги и для них не нужно прошивочный кабель, всё делается кабелем из комплекта.
Ой! Не посмотрел предыдущую страницу, у вас тут оказывается дебаты дай боже. Но всё же этими прогами можно менять имэи, проверенно на МТК6235.

Прикрепленные файлы

Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (nik-05011977)
Для замены ИМЭЕВ я знаю две проги и для них не нужно прошивочный кабель, всё делается кабелем из комплекта.

У меня телефон Nokia TV E72, для меня эти проги подойдут?
Интересно а у меня МТК6235 или другой? Может кто подскажет.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Alexander,
проц 6225
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Спасибо. У меня обе пргои на телефон не реагируют. Одна пишет, что нет подключения, вторая требует подключить СОМ1 ВИДИМО БЕЗ ПРОШИВОЧНОГО КАБЕЛЯ НЕ ОБОЙТИСЬ, стандартный не работает.
Не хочу попусту экспериментировать, жду когда враги пришлют СМСку, что мой телефон отключают. Тогда выхода не будет, а сейчас накапливаю информацию.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
nik-05011977, программы, которые ты упоминаешь - безусловно, рабочие... но - не на всех аппаратах... и, очевидно, не на всех версиях прошивок. Честно скажу: сам я ими не пользуюсь (когда-то попробовал - не понравилось), но жалобы от людей (даже на этом форуме) идут пачками. Прошивочный шнурок скрутить - час работы, зато работает уже наверняка. Ну а ежели бокс имеется - то вообще проблем нет. Так что я бы советовал всё же пользоваться "Спидерманом".

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Romantic-2004,
Спасибо, я и сам пришел к такому выводу.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
но - не на всех аппаратах

Поэтому и уточнил - МТК6235, но у меня и кабель есть, сварганить его не трудно, если понятие есть.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
С прошивочным кабелем я хочу выполнить следующую операцию:
1. разобрать телефон и вывести Rx Tx на штатный разъм телефона.
2. к прошивочному кабелю припаять разъем как на штатном кабеле (запасной кабель к телефону я купил, его и использую)
Тем самым я получу прошивочный кабель, который всегда можно использовать не разбирая телефон. Просто воткнул и все. Только меня смущает то, что на разъемах уж очень маленькие контакты и смогу ли к ним припаять. Какой паяльник лучше использовать?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Какой паяльник лучше использовать?

Максимум 25Вт.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Именно такой я и купил. А вообще эта затея реальна и насколько сложна?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Всё реально. Но у меня это всё делает проще, не надо лезть во внутренности тела. Мучай романтика-2004.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Quote (nik-05011977)
Но у меня это всё делает проще, не надо лезть во внутренности тела. Мучай романтика-2004.

Проще - это как? Я пробовал твои проги, они не видят телефон.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Проще - это как?

У меня на другом проце. Поэтому варганиться прош. кабель не влазия в телефон, я в прошивочный кабель подключаю родной кабель(УСБ-мама-УСБ-папа), т.к. распиновка тела известна. Эти проги не для предыдущих процессоров.
Магазин интересных цен

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
nik-05011977,
Romantic-2004,
Какие выводы у меня на Nokia TV E72 подходят из телефона в штатный кабель? Может и у меня можно не трогая телефон разобрать штатный кабель и подключить (или припаять) к нему прошивочный? Маловероятно, но вдруг. Ведь в штатном кабеле есть какие-то выводы, раз он подключается к компу, видно два диска: телефона и карты памяти.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых