Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах

как заменить IMEI ?

• Please log in to reply
149 ответов в этой теме

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!На конец то зарегистрировался.Я внимательно прочел ваш диспут на тему изменения IMEI.Интересные подходы ирешения,воистину земля наша богата талантами.На форуме есть все чтобы изменить IMEI телефона на базе МТК,проверено.Стандартным шнурком без програматора.Спидерман прога супер но не для чайников,каковыми мы являемся.У меня скайфон I9+++ все получилось,хотя он изарегистрирован в базе.Но любопытство взяло свое,теперь надо возвращать назад.Для чайника каковым являюсь лутше пользоватся отдельными прогами чем комбайном типа Спидерман.Да кстати запрос *#06# определит новый IMEI гдето через 6 часов а может и больше,я на другой день проверил.А программа считывала новый.Читайте на странице 3.Чуть не забыл у кого есть FlashTool на русском,комбайны не для чайников да и паяльник давно в руках не держал.Alexander страничка http://antikillerclub.info/interne....60.html платная туфта а мы люди гордые,платить не желаем.Не вводи в заблуждение чесных людей ведь время-деньги.Скиньте FlashTool на русском попробуем прошивку менять.Отдельное спасибо nik-05011977.Благодарю за внимание(жаль в обсуждении не участвовал,опоздал).

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
ps1103510, дело в том, что программки, работающие через штатный USB-шнурок работают... плохо и недолго... в смысле - не всегда и не со всеми телами. А Спидерман - со всеми. Проверено. Вот я и советую его поэтому.
Кстати, а зачем тебе русский ФлешТул? Во первых - я такого не встречал, а во вторых - там всего десяток слов на нормальном английском!! smile biggrin

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Английский я не знаю а учится поздно.Пгрогой ПАСОЛО перевести не получается или не правильно делаю(но не сдаюсь).Вообще китаянка у которой покупаю телефоны обещала договорится с производителем на щет софта для китов и програмную поддершку но пока все глухо.Общаемся через друга а он не всегда свободен(английский проблема) да и месяц как ни покупал,заказов нет. PS. Кто ищет тот всегда найдет.

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
На нашей страничке опять оживление, это хорошо.
Немного и я добавлю. У меня стоял виндоус ХР, когда я подключал телефон стандартным шнуром, показывало 2 диска. Теперь я установил Виндоус 7 и у меня показывает 2 диска на процессоре МТ6225. Именно МТ, а не МТК. Что бы это могло значить?

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (Alexander)
Что бы это могло значить?

Ни чего не значит. Винда по разному определяет.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Alexander)
Что бы это могло значить?

Да драйвер так написали! Не загоняйся! Одна моя знакомая как-то "досмотрела душу" Винде (правда - ХР) и теперь сама называет устройства как захочет! Так что - не заморачивайся!
А вообще, на самих процессорах (на микросхемах) именно так и пишется: МТ6226 или МТ6235, хотя производитель этих "камней" - МТК.
Quote (Alexander)
На нашей страничке опять оживление

Да вообще, я смотрю, тема популярная! Не ожидал, честно говоря! Не иссякает страсть к халяве у народа! smile biggrin

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Не иссякает страсть к халяве у народа!

Это не холява. Я телефон купил и дороже чем его покупают в России. Не моя в том вина, что у нас чрезмерно жадные корытники.
Из разных источников в СМИ поступают сведения, что идет колоссальный отпор этим нововведениям по ИМЕИ. Операторы не хотят отключать телефоны, боятся потерять клиентов. Ведь один оператор может отключать всех, другой каждого десятого, третий вообще не отключать. К кому пойдут клиенты? Сопротивляются и поставщики телефонов, зачем им лишние платежи?
На народ у нас никто не обращает внимание, хотя 7 миллионов отключенных телефонов из 46 миллионов населения это тоже немало.
В общем поживем увидим. Я благодаря этому форуму теперь во всевооружении. Уверен, что очень и очень многие внимательно изучают эти страницы. Вопросов не задают потому, что все разжевано до предела и спрашивать уже нечего.

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Почему купил дороже или ты купил оригинал,так китайцы и оригиналы продают но дороже,зато дешевле чем в других странах.

Добавлено (24.10.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Вот они киты-красавцы с процесором МТК,их общее описание и тех.характеристики.http://letitbit.net/download/73205.7780e58a459317c0d102535677f7/phones.rar.html

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Alexander)
дет колоссальный отпор этим нововведениям по ИМЕИ

И будет идти! Цена вопроса-то МИЛЛИОНЫ!!!

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (ps1103510)
Почему купил дороже или ты купил оригинал

Телефоны завозят в Россию, а потом украинские челноки покупают в России и везут их сюда. Поэтому он получается дороже, чем покупают Россияне.
Не знаю почему, но их закупают в России, а не в Китае.

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Не правда.Стучи в ICQ 643-094-703 любой китаец на твой адрес в течении 20 дней.Прямо из Китая(проходит таможню,можно регистрировать IMEI)

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
ps1103510, Спасибо, но у меня уже китаец есть, зачем мне второй. Благодаря этому форуму я знаю как перепрошить ИМЕИ, так что и таможня мне ненужна.

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет.Оказывается не так просто сменить имей,вернее сменить просто но могут возникнуть проблемы.На новом китайце сменил имей а он через гдето часа три отключился.К компютеру не подключается,при включении не запускается,програматора нет.Отнес в мастерскую,обещали помочь.Мастер сказал что есть прога какая работает через стандартный USB.Оказывается в имей прописана контрольная сумма. cool Я вот подумал,унас затишье так может активизируемся,поищем прогу?Кому скучно присоиденяйтесь.

КитоМаН

КитоМаН

Управляющий

• Администраторы
  • 6 876 сообщений
  • 715 благодарностей
Quote (ps1103510)
,поищем прогу

Есть две проги по замене IMEI. Зачем ещё? Кстати, с левыми имэями моё тело нормально работало.
Аккумуляторы, чехлы, аксессуары.
Магазин интересных цен
F006 -> Star TV G5-> HD2 LEO+ -> Т9199+ -> S810 -> CJ A007 ->Thl V9 -> Zopo ZP300 -> THL W3(Dual core) -> Star X920 (Quad Core) -> NEO N003 2/32

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Возможно,я сменил на свой зарегистрированый,все хоршо.Потом поменял со старого телефона и он здох.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
ps1103510, зачем изобретать велосипед? Даже на этом форуме есть сразу несколько программ для замены IMEI. nik-05011977 прав: посмотри внимательно!
А что касаемо неудачной замены... странно как-то всё. Допустим самый худший вариант: ты попал случайно на какой-то залоченный ОпСОСом IMEI. В этом случае тело напишет что-нибудь ругательное, вроде: "заблокирован оператором" или ещё что. Но выключиться - не должно! А если ты что-то неправильно сделал, то тело просто не запустится; а ты говоришь, что оно ещё прожило пару часов. Чудеса!
В общем, прошивка тебе поможет. А со сменёнными ИМЕЙ аппараты (и не только киты) работают прекрасно! Проверял сам и не раз!

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
На Украине свой ИМЕИ можно проверить здесь: http://80.91.178.149/index.aspx
У меня раньше писало: нет в базе данных, а теперь пишет: нет в базе данных, занесено в черный список, значит будут отключать. Наверно нужно найти 2 ИМЕИ со старых телефонов, которыми уже не будут пользоваться, и подумать о перепрошивке. Старые телефоны потому, что те, которые были подключены до 1 сентября 2009г. ИМЕИ автоматически вошли в базу как законные, вот эти ИМЕИ и нужно прошивать в свой телефон.

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
При смене IMEI подготовся к прошивке тела,всяко бывает.Вот мой надо прошивать,отнес в мастерскую.Китаец увиливает с ПО,не выходит на связь.Я нашел еще проги по смене IMEI,могу подкинуть.

Alexander

Alexander

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • 1 благодарностей
Меня здесь уже научили. Вначале нужно слить бэкап (родную прошивку), а потом смена ИМЕИ. На всяк случай я скачал из интернета прошивку для моего телефона. У мня уже есть несколько прог по смене ИМЕИ, но если не сложно подкинь еще, может таких нет. Основная надежда у меня на Спидерман. Есть старый, есть последний русифицированный. Сегодня проходил мимо одной мастерской, хотел, чтоб проводки припаяли RX & TX, я хочу откинуть вывод наушников (я ими не пользуюсь) и припаять туда RX & TX, чтоб было стационарно (воткнул кабель и прошивай), но в мастерской не захотели браться. Видно деньги не нужны. Сам боюсь поломать телефон, может где в мастерской сделаю выводы (мастерских у нас немеряно, так что я не переживаю). Кабель то я и сам спаяю, а прошивку вообще никому не доверяю, сделаю сам.

ps1103510

ps1103510

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Cходи по http://mobisoft.com....iles/cat13.html может пригодится.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых