Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Nokia tv e71 при включении требует прикосновения стилусом, но не реагирует

• Please log in to reply
62 ответов в этой теме

sub-94

sub-94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
когда я сбросил настройки у меня автроматом вырубился телефон после включения он требует что бы я тыкнул по экрану стилусом я тыкал и несробатовало помагите.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А до общего сброса стилус работал?

олег13

олег13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
сперва был нокиа тв е 72 собеседники жаловались на шум.сдал-поменяли..около месяца((сейчас нокиа тв е71 проблема тажа!!!!!шум непостоянный но частый перекрывает мой голос у собеседника(при этом я слышу хорошо без шумов) похож на звук когда телефон лежит около динамиков,радиоприемника,компьютера,телевизора.теперь с заменой проблема..человек уволился...поможите!!!!

Добавлено (23.05.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Проблема решилась элементарно-берется фольга от шоколадки,наклеивается на нее скотч,для изоляции от платы,и обкладывается микрофон.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Лучше бы микрофон поменять...

олег13

олег13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
замена микрофона 600р+экранировка 800р итого 1400р!!!!!! shock нихило пристоимости самого 3500р fool где логика? biggrin а так затрат ноль испытание проидены все ок!!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Однако... Это где же такие цены?
Просто для справки: самый дорогой микрофон для кита стоит 3$. Для него экранировка НЕ НУЖНА!!! Корпус микрофона - это и есть экран! Не веришь? Проверь тестером! А перепаять микрофон можно даже обычным паяльником за одну минуту (+10мин. на разборку/сборку аппарата).
И ЗА ЭТО 1400 РУБЛЕЙ? wacko surprised wacko surprised

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
P.S. Слушай, давай я переберусь работать к вам в мастерскую! Если там СТОЛЬКО платят - меняю свой СЦ на ваш не глядя!
biggrin smile biggrin smile biggrin smile

M_555

M_555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (sub-94)
когда я сбросил настройки у меня автроматом вырубился телефон после включения он требует что бы я тыкнул по экрану стилусом я тыкал и несробатовало помагите cry

такая же проблема у меня поменял дисплей не помогло показывает при запуске изображение потом просит калибровку сенсор реагирует на нажатие а не выходит из калибровки (дисплей рабочий,телефон до заводского сброса работал сенсор )
Muslim

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (M_555)
поменял дисплей не помогло показывает при запуске изображение потом просит калибровку сенсор реагирует на нажатие а не выходит из калибровки (дисплей рабочий,телефон до заводского сброса работал сенсор

Нужно было менять не табло, а сенсор! Правильно, до калибровки он мог работать. Не точно, иногда давал сбои (угадал?), но работал. Просто сенсор у тебя "шумит" - при нажатии на одно и то же место выдаёт каждый раз разные координаты. Соответственно, процессор не получая ОДИНАКОВЫХ ответов на одни и те же нажатия снова и снова инициализирует процесс калибровки.
Меняй тач-скрин!

олег13

олег13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
P.S. Слушай, давай я переберусь работать к вам в мастерскую! Если там СТОЛЬКО платят - меняю свой СЦ на ваш не глядя!

я так думаю если скажу конкретно-где,меня удалят с сайта)))

Добавлено (04.06.2010, 09:08)
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ШУМОМ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА: берется фольга от шоколадки,наклеивается на нее скотч,для изоляции от платы,и обкладывается микрофон.экранируеца от платы. ИСПЫТАНИЯ ПРОИДЕНЫ МЕСЯЦ!!!РАЗГОВАРИВАЮ ПО ЧАСУ БЫВАЕТ))ЖАЛОБ НА ШУМ- НЕТ!!!

Добавлено (06.06.2010, 21:52)
Romantic-2004, мне кажеться микрофоны эти попросту коротять на корпус-как следствие отсутствие экрана(фольга ведь реально помагает)...при последуешем вскрытие (если понадобиться)) попробую проверить))))отпишусь)))

FA

FA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
здрасьте, можно ли поподробнее простому народу объяснить как избавиться от "жужжания пчелы" в телефоне? при разговоре по телефону я прекрасно всех слышу со своего nokia e71 tv, а с моей стороны как будто жужжит пчела. телефон подарили, серв.центра нет.
Подскажитеееее как избавиться от шумов?

Добавлено (07.06.2010, 16:09)
олег13, Romantic-2004,
здрасьте, можно ли поподробнее простому народу объяснить как избавиться от "жужжания пчелы" в телефоне? при разговоре по телефону я прекрасно всех слышу со своего nokia e71 tv, а с моей стороны как будто жужжит пчела. телефон подарили, серв.центра нет.
Подскажитеееее как избавиться от шумов?

FA

олег13

олег13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С ШУМОМ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА: берется фольга от шоколадки(например шоколад АЛЕНКА)),наклеивается на нее скотч,для изоляции от платы,и обкладывается (скотчем в сторону платы)микрофон.экранируеца (вставляеш между микрофоном и платой изолируеш от платы-окуратнее проводки микрофона тонкие .если проводки отлетят всетаки припояй как вариант паяльником ватт на 30.Попробуй как вариант...мне помогло..не поможет-замена микрофона(можно попробовать взять с другого телефона).Заменить сможет любой кто умеет паяльник в руках держать)))

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (FA)
здрасьте, можно ли поподробнее простому народу объяснить как избавиться от "жужжания пчелы" в телефоне? при разговоре по телефону я прекрасно всех слышу со своего nokia e71 tv, а с моей стороны как будто жужжит пчела

А может, у тебя в телефоне и впрямь какие-то осы завелись? Лето всё-таки! biggrin smile
А если серьёзно, то я в таких случаях не думая меняю микрофон. До сих про никто не жаловался!
Если немного теории, то в сотовых телефонах стоит не простой микрофон: в него встроен усилитель. А усилитель этот собран в виде кристалла интегральной микросхемы. Кстати, микрофон конденсаторного типа. Так вот: сам кристалл повредить можно... но сложно; а вот выводы с него - частенько отрываются, нарушается контакт... ну и прочие неприятные вещи (проверяется просто: обычным тестером). А то место, где контакт нарушен - есть ни что иное, как детекторный радиоприёмник (ну, в первом приближении...), и этот самый приёмник "ловит" излучение радиотракта телефона, детектирует его и "отправляет" обратно в радиотракт уже со стороны низкочастотного входа. Вот откуда берутся всяко-разные шумы, жужжание, свисты...
Обёртывание фольгой, экранирование и прочие изобретения русского народа помогают слабо: дело в том, что корпус микрофона и так электрически соединён с "экраном", а вот поменять микрофон - делов на пять минут! Тем более, что микрофоны у "китов" обычно просто болтаются на проволочках! Так что - паяльник ватт на 25 (не больше!), новый капсюль (3$ или - из другого аппарата), и - да будет тебе счастье!
При пайке - долго не грей паяльником капсюль: не больше секунды, потом - пара минут, чтобы остыл - и только после этого паяешь второй проводок (тоже не больше секунды!). Не забывай, что у этих микрофонов есть плюсовой и минусовой выводы, наоборот - работать не будет. "Минус" соединён с металлическим корпусом капсюля.

FA

FA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
спасибо за советы, честно говоря, для меня язык, на котором все излагалось - инопланетянский, но я в общем поняла, отнесу в ремонт, паяльник я в жизни не видела biggrin А Вам, Romantic-2004, олег13, еще раз спасибо, успехов в работе, мне кажется Вы профессионалы. Я думаю ваши ответы будут полезны и другим обладателям "китов"

Добавлено (08.06.2010, 15:43)
Нашла решение от "жужжалки" во время разговора по nokia e 71 tv - убила пчелу cool
А если серьезно, переключилась на профиль "Домашний". Не знаю где именно, но где -то в этом форуме нашла это решение. Пока все чисто слышно, я всех слышу лучше и меня слышно четко. Спасибо активным форумчанам biggrin

FA

GreatALF

GreatALF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
микрафон заэкранил-полет нормальный

Lusya7

Lusya7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
weep помогите мне с телефоном Nokia Е71 TV (WI-FI), не могу позвонить из 2-й симки (деньги на счету есть) пишет "проверьте услуги оператора", решила проверить может стоит запрет исходящей связи, а там пароль просит (какой пароль не знаю, пробовала разный), и вроде как запрета нет. Это глюк телефона или можно что сделать?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Lusya7, а проверь-ка ты, прошит ли IMEI - тот, что ко второй СИМке. Очень уж похоже, что он там или неправильный, или его вообще нет (забыли!).

sanokemela

sanokemela

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
weep помогите Nokia Е71 TV не видит флеш память, пробовал только 512 метров

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (sanokemela)
Nokia Е71 TV не видит флеш память, пробовал только 512 метров

Почисти/подогни контакты в гнезде для флешки, попробуй другую карточку (может, тело не подружилось именно с этой), померяй напряжение питания, приходящее на гнездо для флешки... Не получится - отпишись, будем думать дальше.

шурик

шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
подскажите что делать нажал ускореный сим на нокия е17+тв и все потухло

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых