Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Впечатления о NOKIA E71 TV 3SIM

• Please log in to reply
59 ответов в этой теме

Andrey3377

Andrey3377

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем добрый день. Недавно приобрел NOKIA E71 tv c 3-мя симками (только из-за того что у него есть Java). В целом доволен, протестировав 2 дня возникли следующие вопросы. Буду очень благодарен если кто-то поможет или просто поделиться впечатлениями:
1) поставил карту на 4гб и при закачивании на нее рисунков они получаются испорченными (то есть часть рисунка отсутствует), а если закачиваю музыку-то некоторые треки "захлебываются"
2) не могу понять почему txt-файлы запускаются только с памяти телефона, с карты памяти они пустые
3) почему при добавлении к контакту мелодии-она "захлебывается" (хотя урезанная и весит меньше 1мб), а также почему необходимо понизить громкость, т.к. мелодия начинает "фонить" и "хрипеть"? (читал где то что можно это сделать из инженерного меню-буду благодарен, если кто то скинет ссылку)
4) ни одно установленное java-приложение не идет, хотя устанавливается нормально. Установленные приложения работают нормально, хотя майл-агент не всегда запускает учетную запись-тоже вопрос?! (опера,мсн работают нормально)Есть ли где то точная процедура настроики инета например для Мегафона?
5) нельзя ли поменять звук смс на свой?
6) нельзя ли поменять отображение непринятого вызова? (черный обрубленный силуэт со знаком вопроса как то неважно выглядит?)
7) как поменять обои на горизонтальный экран? (на вертикальный все понятно)
8) где можно подробно почитать как соединить его в с ПК и ?
9) почему номера записанные в формате 8(ххх)ххх-хх-хх не определяются, их нужно исправить на формат +7(ххх)ххх-хх-хх?
10) какой код для удаления всех записей из sim или телефонной книги?
11) правильно ли я понимаю, что когда контакту присваивают мелодию/картинку - она копируется на скрытую папку В ТЕЛЕФОН, соответственно расходуя ее, неужели он не может напрямую обращаться к карте памяти?ведь своей памяти хватит макимум на 4-5 контактов?
12) есть ли функция "без звука" если при звонке перевернуть телефон? как ее настроить? не пойму
13) USB 1.0? что то скорость закачивания уж оооочень маленькая?
14) насколько я понял зарядка через USB оч медленно происхоит и оч быстро разряжает после нее,так что эффективнее и быстрее через розетку?
15) почему галлерея вечно пустая? она "заточена" под определенные папки с определенными названиями?
16) Бывают ли на него темы, допустим если поменять прошивку и т.д.?

YDirect

YDirect

John71

John71

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите плииз. Купил Nokia TV E71+ с тремя сим. Не регулируется яркость экрана. Вышел в инженерное меню, включил регулировку яркости, непомогло :-( Что сделать?

NataliN

NataliN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Andrey3377)
7) как поменять обои на горизонтальный экран? (на вертикальный все понятно)

А как на вертикальный? Подскажи!

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Andrey3377,

3) /publ/3-1-0-15
4) Многие жалуются, возможно просто кривая реализация java, насчет настройки инет - напиши в личные ссобщения свою асю - будет время свяжусь и постараюсьпомочь
5) Нет, нельзя
9) Так у многих телефонов, в т.ч. и оригинальных
10) В китайских телефонах в основном устанавливаются заводские коды: 0000,1122,1234,3344,5678
16) Тем нету, с помощью прошивки теоретически можно изменить существующую, а лучшая прошивка - это родная прошивка телефона.

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

Allegator68

Allegator68

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Меня тоже интересует 11-ый пункт. Как можно сделать так, что бы тел видел фотки прямо с карты памяти? ПОМОГИТЕ!!! help

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Когда в телефоне не работает подсветка, то все замечательно, будь это он просто лежит, или играет музыка или разговариваешь больше 15 сек, те когда экран тухнет. А вот когда экран светится то идет фон его слышно только на расстоянии 10-15 см от уха. слабый нудный писк. он не передается в динамик при разговоре, он не передается во внешний динамик при включении музыки. его громкость не меняется ни из-за чего и тон тоже постоянный, но он нуднейший и днем при работе его почти не заметно, а вот в тишине. вечером или ночью, очень слышно и не приятно. можно ли это както решить через сервисное меню, я в него зашел но там ничего не понял и боюсь что-нибудь сломать.

Заранее большое спасибо.

И еще можно ли найти перевод, описание и разъяснение сервисного меню, если да то кинте ссылку.

Добавлено (06.12.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Если ни у кого нет информации по решению данного вопроса, то хоть кто-то слышал про такое раньше? и вообще как можно влиять на экран из инженерного меню?

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
попробуйте разобрать телефон и :
1. посмотреть не оторван ли провод от динамика
2. просто поправить его пальцем...

Часто помогают эти 2 пункта, если нет ещё есть вариант зайти в инженерное меню и в динамике и микрофоне выставить 16 левел сеттинг не более 200

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо большое за ответ.

Инженерное меню попробовал у меня везде стоит 152, а вообще что это за параметр, и еще можно ли настроить громкость музыки в наушниках а то тихо?

Вот с разбиранием не рискну, я ни разу не один телефон не потрашил, а этот тем более страшно, да и к томуже как ни прислушиваешься звук не из динамиков а от самого экрана, такое возможно? И уточнение от яркости его тон меняется причем не пропорциональна, самый тихий и не заметный на 1-й и 5-й настройки а самые громкий на 2-й.

Заранее спасибо, если кто ответит, а то все в телефоне норм кроме этой странности.

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (LeonZZZ)
Инженерное меню попробовал у меня везде стоит 152, а вообще что это за параметр, и еще можно ли настроить громкость музыки в наушниках а то тихо?

пошаговая настройка громкости для гарнитуры, чтобы можно было слушать плеер с нормальным звуком (по дефолту его слушать невозможно) :

1. заходим в инженерное меню и выбираем в "аудио" раздел "режим наушников", далее "звук"
2. для тех у кого не меняются параметры в "громкость 0,1,2,3,4,5,6" кнопками vol+, vol- , заходим в "16 Level Setting"
3. меняем "Max Analog Gain" (по дефолту там стоит что-то около 185) ставим 205 или 235 (максимум 255 - ставить нежелательно будет хрипеть)
4. нажимаем кнопку ОК , а потом НАЗАД до тех пор по ка не спросит "обновить параметр ?" , нажать да . после чего вы автоматом выходите из инженерного меню
4. Втыкаем наушники в телефон и запускаем в плеере песню. (громкости стало больше , но звук - плохой)
5. нажимаем на значок список (плейлист) , в нём нажимаем ОПЦИИ, далее ПАРАМЕТРЫ, затем "звуковые эффекты"
6. В аудиоэффектах выбираем ЭКВАЛАЙЗЕР ВЧ и выходим оттуда на рабочий стол (песня продолжает играть)
7. нажимаем на ярлык УСТАНОВКИ там выбираем ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ , далее "аудио эффекты"
8. опять же выбираем "эквалайзер ВЧ" и нажимаем "опции" там выбираем "редактировать"
9 продолжая слушать песню в наушниках передвигаем ползунки эквалайзеров , у бирая/добавляя при этом хрипы, шумы, басы и тп .
10. ещё несколько минут наслаждаемся неплохим, громким звуком

а разобрать бы не мешало ...)

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо, но у меня не получается.

До того момента как входим в меню установок и звуковые эффекты все норм, а вот в установках там есть звуковые эффекты, но нет опций есть только их выбор также как и в плеере. Там левая кнопка ВЫБОР правая НАЗАД и все. Как быть????

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (LeonZZZ)
там есть звуковые эффекты, но нет опций есть только их выбор также как и в плеере. Там левая кнопка ВЫБОР правая НАЗАД

"звуковые эффекты" нажать ВЫБОР должна вылезти вкладка типа "аудиоэффект" в которой по умолчанию стоит ВЫКЛ , пусто полистать этот выкл и выбрать эквалайзер вч , так же и в плеере должно быть..

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Точнее пишу как у меня МЕНЮ->НАСТРОЙКИ->ЗВУК.ЭФФЕКТЫ->АУДИОЭФЕКТЫ->там окошко с двумя положениями ВЫКл и ЭКВАЛАЙЗЕР, выбираю ЭКВАЛАЙЗЕР, внизу появляется выбор, выбираю стрелками ВЫСОКИЕ ЧАСТОТЫ и далее никаких настроек или опций только ВЫБОР, те подтвердить, или НАЗАД, нажимаю ВЫБОР пишет ОК и выходит в меню НАСТРОЙКИ. ???? А в инженерном меню нет настройки Эквалайзера там что-то типа ПОДАВЛЕНИЯ ШУМА есть 7-мь параметров но они все нулевые.

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
хм.. странно , при выборе ВЧ кнопка ВЫБОР поидее должна менятся на ОПЦИИ в отличае от других эффектов.. а в инженерном больше ничего делать не нужно только первые пункты.

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня на всех режима одно и тоже ВЫБОР и еще от них ничего не меняется, как будто они все одно и тоже, не частоты не звук ничего.

gutin67

gutin67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Люди добрые помогите, Обьясните как на кита tv E71 3SIM+Java установить игры и какие,и если можно по подробнее,а то у самого не получается. Перепробывал все и вся. Заранее БЛАГОДАРЕН . sad

Добавлено (03.12.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Есть еще проблема,при записи видео на карту через не сколько сек. зависает,можноли это как то исправить.Хоть качество видео и не важнетское но бывает что и пригодилосьбы.

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (gutin67)
Люди добрые помогите, Обьясните как на кита tv E71 3SIM+Java установить игры и какие,и если можно по подробнее,а то у самого не получается. Перепробывал все и вся. Заранее БЛАГОДАРЕН .

Просто копировать в телефон файлы .jar и потом из телефона запускать не пробовал?

MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

gutin67

gutin67

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей
Пробовал, ничего не получается.

stalker100

stalker100

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня Тоже беда. Игры в телефон скидываю начинаю запускать -доходит до половины и вылетает (E71 3sim+java) sad

LeonZZZ

LeonZZZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
В телефоне под Java приложения и игры выделено в лучшем случае 760квайт, это сам запущенный файл + место для его работы, в итоге как правило файлы больше 200 кбайт в нем не работают, за редким исключением, а вот до 100-150кбайт идут в лет.

У меня другая проблема, ставлю любую Java игру или приложение и если ему не запретить записывать файлы, по после пары запусков на флехе места 0!!! в папке @Java на флехе всего 2-3 метра, а удоляешь ее возвращается все у меня около 1гига, в итогу игрушки кое как те что не требуют сохранения а проги никак, ни почтовые клиенты не плееры, вылетают если запретить запись ил виснут. Кто-нибудь знает почему это и как бороться?

sachmo

sachmo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
пошаговая настройка громкости для гарнитуры, чтобы можно было слушать плеер с нормальным звуком (по дефолту его слушать невозможно) :

Простите, к какому телефону относятся Ваши рекомендации? По-моему эта тема связана с моделью: NOFIA E71_3SIM_TV_JAVA, или я ошибаюсь?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых