Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

TVE71 не конектится с компьютером

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
После входа в инженерное меню и выбор ускорения sim телефон перестал включаться
При попытке прошить комп не видет мобилу на оборудование не грешу на нем прошивали
с таким же диагнозом.Вскрыл мобилу вызванил usb шнур все контакты прозваниваются,
вскрыл экран прогрел проц и память феном не помогает.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Греть точно не стоило... 50/50, что в итоге получился труп... angry Это делается на паяльной станции при СТРОГО ОПРЕДЕЛЁННОЙ и СТАБИЛЬНОЙ температуре!!! И кстати: а зачем вызванивать USB-шнур? Через этот интерфейс киты не шьются! И вполне понятно, что именно по этой причине комп и не увидел тело...
С самого начала тебе нужно было его просто прошить! Цена вопроса - 200р за шнурок и час времени.

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошивать его пробовали на оборудование специально для этого предназначенном
профессионально имея под рукой несколько прошивок но он повторюсь не определяется
Грел и прозванивал его я сам паяльной станцией как и положено при соответствующей температуре.
Прозванивал не только те что идут на usb для соединения но и RX,TX отображенные на плате
пятаками используемые для прошивки они находятся рядом с разъемом и идут на него 11,13 конт.USB 8,9.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... Если на таком уровне... Проц попробуй для начала снять и прозвони дорожки - те самые Rx Tx. Может, где трещина, или резистор какой-нибудь в обрыве (что там висит на этих контактах - посмотри по даташиту). Если всё ОК - питание на проц проверь, обвязку всю его. Не поможет - подкинь другой проц.
А что за оборудование? Может, дело в нём? Ну не верю я, что после "скоростной СИМ" тело умерло! Не бывает так! Или - там было что-то ещё?

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Не могу сказать что за оборудование но на этом оборудование прошивают все каждый день и по многу
к людям обращаюсь постоянно практически всегда выручают с перепрошивкой.А вот китаец умер у
меня в руках как я уже писал и до пробы с перепрошивкой я с ним ничего не делал.Пытался его запустить
от зарядки и если при этом нажать кнопку вкл то по току через шунт который яставил в разрыв аккомулятора
проц похоже всетки запускался т.е. даже при откл зарядки шел процесс запуска по току.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я почему спросил про оборудование: когда готовил статьи про прошивку китов - столкнулся с таким глюком. Валялся у меня старенький кабель на СР2101, я им не раз прошивал всяко-разные тела (белые, не киты). А с процессорами МТК ну напрочь отказался работать! Ни в какую! А шнурок на PL2303 работает!
На форуме тоже такой случай попадался: человек жаловался, что шнурок на 2101 не работает, хотя другие тела этим же шнурком шили. Так вот, купил он ещё один точно такой же шнурок тоже на PL2303 и всё заработало!
Попробуй, чем чёрт не шутит! Не пожалей 200рэ, купи шнурок на PL2303. Вдруг получится?!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Кстати: а что дала проверка "железа"? Всё нормально?

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Только что пробовал шнур которым раньше шил simens точно рабочий определился COM37 вSPIDERMAN выставил порт и скорость в комплекте шнуров не нашел своей распиновки и вписал новую как прозванивается у меня но при
этом прога невидет тело пробовал по разному не получается.На счет железа контроллер питания точно отрабатывает
и при запуске осциллографом на TX проскакивает несколько импульсов видимо от проца и все.Успеваю проверить
несколько напряжений в том числе на памяти все есть.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (elsy_1964)
вSPIDERMAN выставил порт и скорость в комплекте шнуров не нашел своей распиновки и вписал новую как прозванивается у меня но при
этом прога невидет тело

Так ты что: боксом пользуешься? Или - о каком комплекте шнурков речь идёт?
Quote (elsy_1964)
при запуске осциллографом на TX проскакивает несколько импульсов

Это есть гут, значит, проц живой. По крайней мере, на 99,9%. Тогда ответ один: неисправно оборудование, при помощи которого ты пытаешься подсоединиться к телу. Без разницы: бокс это или шнурок. Что-то там не то.

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
В проге SPIDERMAN есть окно CABELE DEFINE в нем и выбирал из списка но там нет вписал свой.
Вроде бы удается соединить с прогой во всяком случае при выборе BOOT идет считывание но
в конце есть сообщение о каком то обновление вот это не понятно и при загрузки в режиме FLASH
процесс идет но изменений в работе тела не происходит.Прошивку брал увас с хорошим русским с
расширением bin прога ее вроде воспринимает нормально.

Добавлено (08.05.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Установил SPIDERMAN 2.60 ,влил в него прошивку свашего сайта похоже не она нужна C806 W1 PCB01 GPRS
MT6225 S00 GKMINI итд во всяком случае до перепрошивке в теле похоже была она я проверял в BOOT режиме
просто сразу не обратил внимание но сфоткл на всякий случай а потом прочитал.Сейчас аппарат запускается с
белым экраном есть непонятная реакция на нажатие кнопок слабо заметные звуки ну и выключаетсяпри нажатие
выкл больше ни каких реакций может у кого нибудь есть подобная прошивка.Если не трудно скиньте.

Добавлено (11.05.2010, 20:50)
---------------------------------------------
Всетаки удалось перепрошить к сожалению несамому сейчас работает но есть две серьезные проблемы
1 в основных медиа динамиках вместо звука еле слышный шум при вкл любых звукавых устройств
2 при входе в режим камера надпись CAMERA MODULE NOT READY
В режиме просмотра версии обнаружил в пункте мелодия стоит Melody v0.0
Хотя возможно так и должно быть если у кого нибудь такой же проверьте пожалуйста.
Сейчас в мобиле установлена C806_W1.GEMINI.W08.12.0
Возможны ли какие нибудь интерпритации этой прошивки.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (elsy_1964)
В проге SPIDERMAN есть окно CABELE DEFINE в нем и выбирал из списка но там нет вписал свой

Никогда не заморачивался с этим пунктом! Ради спортивного интереса только что попробовал прошить свою Е71: пребрал штук десять разных типов кабелей (с начала списка по очереди перебирал все, пока не надоело) - тело видится при ЛЮБОМ выбранном типе кабеля!
Quote (elsy_1964)
Всетаки удалось перепрошить к сожалению несамому сейчас работает но есть две серьезные проблемы
1 в основных медиа динамиках вместо звука еле слышный шум при вкл любых звукавых устройств
2 при входе в режим камера надпись CAMERA MODULE NOT READY

Прошивка однозначно не подходит! Что сказать: либо возвращай всё как было (залей обратно родной фулл), либо - Яндекс в помощь! Проц в теле, я так понял, MT6225? А флеха какая? Отпишись, я завтра на работе посмотрю - может, найду чего...

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Чтобы посмотреть флеху нужно опять отпаивать экран это проблемотично может как по другому посмотреть.
Фул я слил но уже с этой прошивки а со старой увы нет в яндексе нахожу только такую же по названию
А флеха точно помню самсунг.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Размер флешки виден FlashTool-ом. Не надо ничего отпаивать!
А вот то, что бекап не сделал - cry
Сто раз всем говорил: ДЕЛАЙТЕ БЕКАП ФУЛЛА!!! Лучше - несколькими программами! Времени уйдёт 30 минут, а нервы будут значительно крепче!
Подключи тело к компу и посмотри, какая флешка (объём). Может, чего и найду в заначках.

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
FlashTool выдал NOR 128MB+32MB SAMSUNG K5L2833ATA

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Извиняй, такого нет... Посмотрел и на рабочем компе, и дома - ... Если вдруг в ближайшее время принесут что-то похожее - солью фулл и свяжусь с тобой.

elsy_1964

elsy_1964

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Тело удалось восстановить прошивкой и заменой проца с N95
Хотел посмотреть на нем видео но после обработки конвертором который скачал по вашей ссылке
тот который мощный мобила ругается инвалид файл
Подскажите где можно найти конвертр
При записи телевизионного сигнала в мобиле получается файл с параметрами
176-144 экран битрейт 221 фрам рейт 6.25

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых