Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

не работает сенсор после падения телефона

• Please log in to reply
23 ответов в этой теме

oksana

oksana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
cry что делать??? телефон включается ..блокировка не снимается.....и код на сим не ввести.... не работает сенсор

YDirect

YDirect

serdechnyi

serdechnyi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
менять сенсор они у них хрупкие,маленькое подение и хана.

oksana

oksana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
отнесла в ремонт......а это все китайцы грешны этим или вообще сенсорные????

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Я уже как-то писал такой прикол: у iPhone-подобных аппаратов выводы сенсора оформлены в виде ленточки-шлейфа, который своими контактными площадками просто прижимается к фактическим выводам сенсора (другой конец уже оформлен по разному... это не важно...). Так вот, место касания ленточки-шлейфа и сенсора ну никак не прижато! Только приклеено на что-то вроде скотча. И часто контакт в этом месте пропадает. Совсем. И сенсор, соответственно, не работает. Так достаточно бывает найти место, где эта самая ленточка-шлейф приклеивается к сенсору и просто прижать в этом месте сенсор посильнее и подержать так немного!
Понимаю: непрофессионально, клиенты меня за такой ремонт уже давно прибили бы... но шутки ради - почему бы и не попробовать? Тем более, что ты ничего не пишешь про трещины! Если трещин, сколов на сенсоре нет - может и сработать!

alenas

alenas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Помогите у меня беда в другом. Сенсор вроде как работает, т.е. иконки рабочие все открывается. Только вот картина экрана только на половину. Вся рябит. Что можно с ним сделать, чтобы стал как прежде.

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (serdechnyi)
менять сенсор они у них хрупкие,маленькое подение и хана.

да ну ты че у ф003 крепкий сенсор, да и вообще сам телефон крепкий, я свой попьеяне об стену дал и ни че не произошло работает...
Quote (oksana)
что делать??? телефон включается ..блокировка не снимается.....и код на сим не ввести.... не работает сенсор

Меняй сенсор, я менял на своём, почему-то замечено что поменяный сенсор работает даже лучше чем родной!
f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (alenas)
Сенсор вроде как работает, т.е. иконки рабочие все открывается. Только вот картина экрана только на половину. Вся рябит. Что можно с ним сделать, чтобы стал как прежде.

Табло неисправно. Открой, посмотри: может, тупо шлейф от табло отошёл. Нет - меняй табло.

nikman

nikman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
А у меня то же на f003 ни с того ни с сего сенсор стал сильно глючить, т.е. команды никакие не выполняет, но на прикосновения реагирует движением иконок, и страницы с иконками перелистываются нормально. Непосредственно перед поломкой с тел. ничего не происходило - лежал себе спокойно. Падал конечно пару раз, но это давно было.
Что это может быть???

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (nikman)
А у меня то же на f003 ни с того ни с сего сенсор стал сильно глючить, т.е. команды никакие не выполняет, но на прикосновения реагирует движением иконок, и страницы с иконками перелистываются нормально. Непосредственно перед поломкой с тел. ничего не происходило - лежал себе спокойно. Падал конечно пару раз, но это давно было.
Что это может быть???

А может быть обрыв Y-сенсора. По иксу сенсор работает - вот иконки и листаются, а Y в обрыве. Менять сенсор нужно.

nikman

nikman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
А может быть обрыв Y-сенсора. По иксу сенсор работает - вот иконки и листаются, а Y в обрыве. Менять сенсор нужно.

А не подскажите где это можно сделать? Чего то я особо не нашел где на китайские модели сенсоры меняют.

wnur

wnur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (nikman)
на китайские модели сенсоры

-меняют там же, где и на не китайские .
Обычно всё на грани вдохновения(если нет аналога в продаже) -подбирается от кпкашек по
размеру- шобы влез smile , ну и на шлейфег посмотреть, а то китаесы ставят разные чЮдеса-
типа микрухи на платке тача-шлейф 8пин angry

nikman

nikman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Quote (wnur)
-меняют там же, где и на не китайские .

Ага, если бы!!! Обзвонил 5-7 контор - никто с китайцами не работает, а те кто работают, говорят что сенсор не найдешь сейчас нигде.
Хелп, кто-нибуть, почините или совет дайте где это сделать. Он мне как память дорог smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Закажи сенсор в Е-Магазине. Цена вопроса - 300 руб.+работа. А работы там - на час!
Охота - подожди несколько дней: готовлю статью с подробным описанием всего процесса.

tana2

tana2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Меня тоже очень волнует эта тема, пальцем расколола дисплей, работает сам телефон, но не разблокировывается (18 букв слово), боюсь сама я не смогу поменять, может на Митино, кто знает к кому конкретно обратитья, и прошить его нужно. Но Вы меня обрадовали , что вообще можно поменять и будет ещё лучше айфончик. Жду ответа. biggrin

NightRain

NightRain

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Приобрел недавно Anicool n86 а что за тело и где взять на него инфу- понятия не имею. Тело б.у. Не работает сенсор, и вообще где о нем что нибудь нарыть? sad

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (NightRain)
Приобрел недавно Anicool n86 а что за тело и где взять на него инфу- понятия не имею. Тело б.у. Не работает сенсор, и вообще где о нем что нибудь нарыть?

А какая информация интересует? В твоём случае - меняй сенсор и не заморачивайся!

alexwww

alexwww

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Очень много сенсоров есть тут http://sotaland.net/shop/CID_126.html

Kamok

Kamok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня возникала следующая пролема : телефон C5000 на экране появилось что-то вроде маслянного пятна, подумал поначалу что между экраном и сенсором попала вода , разобрал телефон хотел протереть сенсор изнутри но оказалось что это не вода между сенсором и экраном а в нутри самого сенсора , подстажите что с этим можно сделать. Телефон включается, на кнопки иногда реагирует а вот сенсор завис на месте пятна.

Moon

Moon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет! Помогите пожалуйста, не работает сенсор, не падал, не заливала, не реагирует. Разобрала телефон, посмотрела ленточки-шлейф, одна отошла я ее приклеила, включаю телефон, а сенсор не работает, что делать?

RuSh007

RuSh007

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеKamok:

приклеила
интересно, а клей проводит электричество?
Нет? Тогда в чем вопрос?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых