Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Nokia E 71TV 2sim если одна из симок в разговоре, то другая становится недоступной

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

Макс_19

Макс_19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Симки работают в ожидании обе. Звоню с любой и принимаю звонки на любую, но если одна из симок в разговоре, то другая становится недоступной и соответственно так же наоборот. Вчём дело и как это лечится? cry
Привет

YDirect

YDirect

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Макс_19)
но если одна из симок в разговоре, то другая становится недоступной и соответственно так же наоборот

это особенность телефонок. у меня так же. не стал бороться. просто привык.

Макс_19

Макс_19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Они чё все такие или есть нормальные?
Привет

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Макс_19)
Они чё все такие или есть нормальные?

если честно, то не знаю. я же кажу, что не борол вопрос и у владельцев других моделей не уточнял.
Но мне кажется, что особенность на аппаратном уровне и колупая софт проблему не решишь.
Мож и ошибаюсь.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Блин, народ: я же уже писал по этому поводу! Есть киты, у которых реально два радиотракта, тогда можно даже самому себе позвонить и пообщаться с собой же (болезнь такая есть: шизофрения называется! biggrin ); а есть тела, у которых всего один радиотракт и программно он быстро-быстро переключается на обе (или на три) СИМки. То бишь, тел сканирует сразу две частоты и ждёт вызова. И если обнаруживает, что на одной из частот наличествует сигнал вызова, то процессор, естественно, переключает радиомодуль на ту частоту, на которой его вызывали, захватывает и удерживает эту частоту до окончания разговора. Естественно, пока радиомодуль держит одну частоту - он в принципе не может быть на другой! Вот от этого и "недоступен".
Этой бедой страдают все тела с тремя СИМками и большая часть китов с двумя СИМ.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Блин, народ: я же уже писал по этому поводу! Есть киты, у которых реально два радиотракта, тогда можно даже самому себе позвонить и пообщаться с собой же (болезнь такая есть: шизофрения называется! biggrin ); а есть тела, у которых всего один радиотракт и программно он быстро-быстро переключается на обе (или на три) СИМки. То бишь, тел сканирует сразу две частоты и ждёт вызова. И если обнаруживает, что на одной из частот наличествует сигнал вызова, то процессор, естественно, переключает радиомодуль на ту частоту, на которой его вызывали, захватывает и удерживает эту частоту до окончания разговора. Естественно, пока радиомодуль держит одну частоту - он в принципе не может быть на другой! Вот от этого и "недоступен".
Этой бедой страдают все тела с тремя СИМками и большая часть китов с двумя СИМ.

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
что и требовалось доказать biggrin
четко и доходчиво объяснил.

Макс_19, так что выход тока один - привыкай.

Макс_19

Макс_19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Буду. Спасибо!
Привет

hornberg

hornberg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
А какие все-таки модели с 2-мя радиотрактами? Тестировал свой с5000 и с8000 и еще какой-то, видимо все они с одним, т.к. с двумя симками работают некорректно, то отбивает "занято", хотя свободен, иногда недоступен, а иногда работает...

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (hornberg)
А какие все-таки модели с 2-мя радиотрактами?

Не так много, но попадаются. Проще всего - открой тел и посмотри, сколько там антенн. Обычно каждый ВЧ-тракт работает на свою антенну.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых