Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Аккумулятор для iPhone 3G

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

dexif

dexif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Собственно аккумулятор сдыхает... нужно заменить но на что его можно поменять... какие характеристики у него... раскрутив обнаружил лишь белый квадрат приклеенный и припаянный к плате двумя проводками sad

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
На любой аналогичный по размерам Li-ion или Li-po элемент (смотря какой у тебя стоит). Добыть можно из любой подходящей батарейки для сотового/фотоаппарата/плеера, купленной в какой-нибудь Евросети. Только - осторожнее с ковырянием: при повреждении корпуса этого "квадратика", как ты его обозвал, ОН РЕАЛЬНО ВСПЫХИВАЕТ И ВЗРЫВАЕТСЯ!!!!!!!!! Я не шучу!

dexif

dexif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
А что вы подразумеваете под словом "подходящей"? Размер? или характеристики которые я собственно и хотел узнать... например вольтаж стандартного аккумулятора... например тип(Li-ion или Li-pol)...

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Вольтаж у Li-ion или Li-pol аккумуляторов стандартный: 4,2В на один элемент (у разряженных - около 3,5В). А так как литиевые элементы в телефонах в батареи не собирают, то бишь - вся батарея состоит лишь из одного элемента, то у них у всех напряжение 3,5...4,2В. Различаются элементы ёмкостью, которая напрямую зависит от размеров. А по сему - подбирай батарейку исходя прежде всего из размера и типа (Li-ion или Li-pol). Впрочем, хоть это и ненаучно biggrin , но опыт показывает, что тип практически роли не играет. Если размеры позволяют - можешь поставить элемент немного побольше - будет дольше работать. Но сильно не увлекайся, если значительно увеличить ёмкость - контролька не поймёт в чём дело и могут глюки разные появиться.
Не перепутай полярность и осторожнее с корпусом элемента!

dexif

dexif

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Огромное спасибо... буду искать! smile

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых