Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

F035 не видит некоторые симки

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Xasder

Xasder

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Доброго времени суток, уважаемые товарищи =)

Надеюсь на Вашу помощь в моей проблеме: мой китаец не видит некоторые симкарты. Поясню: имеются у меня две симки, обе приличного возраста. Предыдущие телефончики их кушали, а этот оказался, но зато на ура принял новые, недавно купленные симкарты, которые я одолжил для теста у друзей. Замечу, что на идентичном телефоне мои старые симкарты распознались. Возможно ли что то сделать с F035 или проще будет заменить (честно, не до конца уверен, что поможет) сами симки на новые?

Заранее большое спасибо.

З.Ы. Протереть ластиком/спиртом симку не предлагать, пробовал - результат нулевой

YDirect

YDirect

Mars-2010

Mars-2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня тоже такая беда была. В мастерскую носил.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Есть одна хворь у "китов": накрывается преобразователь питания. Вернее - не так, чтобы совсем накрывается, а только немножко! biggrin biggrin biggrin
Дело вот в чём. Питание на СИМ (и некоторые другие узлы) формируется преобразователем питания, построенным по схеме умножителя напряжения. Напряжение с батарейки поступает на умножитель, затем выпрямляется, фильтруется... ну и дальше - по смыслу. Так вот: часто одно (или несколько) звеньев умножителя выходят из строя. При этом напряжение на СИМ либо вообще отсутствует (СИМка не видна), либо оно есть, но заниженное. Вот в этом-то случае и начинаются различные чудеса: одна СИМка при пониженном напряжении работает, другая - нет. А итог - "Старые СИМ видны, новые - нет", "МТС работает, Билайн - нет", ... Вариантов много. Есть навыки BGA-монтажа - проверь конденсаторы умножителя; нет - в мастерскую.
В принципе, можешь попытаться поставить другую СИМку, может, и заработает. Но гарантировать стабильную работу в этом случае я бы не стал.

Maxvel

Maxvel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
Привет всем. еще может быть проблема в не до конца вставленной симке так как некоторые симки имеют маленькую плату и она не соприкасается с контактами.
студент

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых