Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Восстановление тела после высокоскоростной сим

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Добрый день уважаемые. Помогите с проблемкой.
Убил телефон (как походу многие) полазав в инжинерке и врубив hispeed sim. Слил фулл, отформатировал пользовательскую область. В итоге тело завелось. Но.. В меню выбора языков телефона пропали все языки, окромя английского. По коду *#0007# тело переходит на русский, но отсутствуют языки ввода. Объясните, если не затруднит на пальцах, можно ли как-то выдернуть их из фулла?
Если я правильно понимаю процесс, надо слить фулл с форматированного тела, найти зону безопасности и залить первый фулл с новой зоной безопасности?
Заранее спасибо.

YDirect

YDirect

Mars-2010

Mars-2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Sandy_Ann)
Если я правильно понимаю процесс, надо слить фулл с форматированного тела, найти зону безопасности и залить первый фулл с новой зоной безопасности?
Заранее спасибо.

А так можно русифицировать любые телефоны?

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Mars-2010)

Читайте внимательно название темы. Я пытаюсь восстановить руссификацию, которая там была

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Sandy_Ann)

Да, всё правильно. Как вариант: не обязательно искать тело - "донора" для извлечения из него прошивки; можно в Е-Нете поискать.

Quote (Mars-2010)

В принципе, да. С незначительными вариациями biggrin cool biggrin
Поброди по форуму, тут много интересного! Почитай! Будут вопросы - поможем!

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Да, всё правильно. Как вариант: не обязательно искать тело - "донора" для извлечения из него прошивки; можно в Е-Нете поискать.

В том-то и беда, что нарыть фулл целая эпопея. И близко ничего не стояло.
Кстати, если не сложно, разжуйте некоторые пункты из этой инструкции /forum/5-268-1
16) Заливаем в телефон наш самый первый фулл (для примера обзовем его 1.bin)
Я так понимаю, что я могу залить форматированный фулл, ибо труба с ним стартует нормально, глюков не обнаружено, а слет руссификации навряд ли имеет отношение к зоне безопастности. С каким скатом заливать?
17) Вычитываем фулл из телефона (обзовем его 2.bin)
То бишь сливаем сразу после заливки? Опять таки с каким скатом?
Я к тому, что никак не возьму в толк, с чего вдруг появится несовпадения в файлах?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Sandy_Ann)
16) Заливаем в телефон наш самый первый фулл (для примера обзовем его 1.bin)
Я так понимаю, что я могу залить форматированный фулл, ибо труба с ним стартует нормально, глюков не обнаружено

Да, можно и нужно заливать именно этот фулл. То бишь - фулл, с которым тело нормально стартует. А в идеале - вообще родной фулл, слитый с ещё рабочего тела.
Quote (Sandy_Ann)
7) Вычитываем фулл из телефона (обзовем его 2.bin)
То бишь сливаем сразу после заливки? Опять таки с каким скатом?

Да, сразу после заливки его же и считываем. Со стандартным скатом. Смысл сего действа в том, что в исходном и в прочитанном фуллах будет несколько различных строк (байт), где-то порядка сотни. Вот они-то нас и интересуют! Но не перепутай: нужны байты с первого, а не со второго фулла!

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Смысл сего действа в том, что в исходном и в прочитанном фуллах будет несколько различных строк

Вот этого я получить и не могу. Я что залил, то и слил, файлы без отличий. Отчего и спрашиваю о подробностях этой процедуры.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Блин, вот как бы было просто, если бы у этих китов зона безопасности "пряталась" всегда в одном и том же месте... В твоём случае - видимо, какое-то хау-ноу... в смысле - ноу хау biggrin
А попробуй проделай тот же фокус с другим фуллом - тем, который не включается. Только - обязательно проверь, чтобы оба фулла - и тот, который родной, и тот, с которым тело не заводится - совпадали по размеру с точностью до бита. В смысле - проверь: исходный файл и файл, слитый с тела тоже будут совпадать? Или же несовпадающие байты "вылезут"?

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Yesssss!!! Я его поднял! Оказалось проще пареной репы.Вопрос в принципе закрыт, метод ввода востановлен

л@риса

л@риса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте скажите после функции скоростная сим телефон прошили все работает но экран белый и никакой реакции е71

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (л@риса)
здравствуйте скажите после функции скоростная сим телефон прошили все работает но экран белый и никакой реакции е71

А зачем тему создавать два раза? За такое вечный бан полагается! Но, учитывая аватарку - может, админ и простит... на первый раз...

л@риса

л@риса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
извените правила после прочитала учту ваше замечание

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Sandy_Ann)
Yesssss!!! Я его поднял! Оказалось проще пареной репы.Вопрос в принципе закрыт, метод ввода востановлен

Ну так поделись с народом инфой: вдруг кому и пригодится! Не жадничай!!!!

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Да я не жадничаю, просто чукча не писатель, чукча читатель. Методом проб и ошибок вычислил, что за поддержку языков и методов ввода отвечает файл MP09_000, а за включенную скоростную сим MP08_002 (возможно не только за это, но убив только этот файл тело поднялось).
Доходил до сего метода довольно долго, перепробовал груду софта и методов. Толчком послужила GStarTools, поковырявшись в которой заметил, что софтина из фулла умеет показывать содержимое скрытого раздела с датой изменения файлов. А дальше сценарий простой: заливаем в тело фулл, форматируем, запускаем. Вбиваем дату и время в будущее за пару-тройку минут до перехода к новой дате. Я вбивал 23:57 31.12.2011. Отлавливаем момент обнуления секунд и топаем в инжинерное меню. В момент перехода времени на новую дату + пару сек. врубаем скоростную сим и ждем, пока тело обмякнкет. Сливаем фулл, грузим в GStarTools, топаем в скрытый раздел и переписываем все названия файлов, имеющие новую дату (в моем случае 1.1.2012). У меня вышло 8 штук. В HEX редактор грузим самый первый фулл, вбиваем в автозамену названия отловленных файлов по принципу замены двух-трех последних знаков (типа MP08_002->MP08_999 и тд для остальных файлов). Если после этого тело стартанет, то все ок. Лучше конечно выловить конкретный файл, полностью (или частично) отвечающий за скоростную сим. В моем случае он один. Файлик маленький, всего 30 байт, какие в нем изменения сказать не могу, ибо софта, позваляющего выдернуть файл из фулла не был найден.
В качестве финишной процедуры цепляем тело к Maui META и удаляем наши переименованные файлы.
Вот cry
PS: Кто поможет из фулла удалить груду ненужных методов ввода? Языки удалить проблем не составляет, а вот метод ввода ни в какую wacko

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Мда... Круто! Реально круто! Я бы никогда в жизни так не стал заморачиваться! Да ещё - с китами... Я бы просто попробовал несколько прошивок: что-нибудь да подошло бы.
Что сказать.. Респект!

Sandy_Ann

Sandy_Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
Китаец личный, так что считаю, что оно того стоило, к тому же поиск фулла за неделю окончился ничем. Кстати когда писал поэму ступил слегка, переименованный (со включеной скоростной сим) файл-то вот он. Короче изменение в фулле в 2 байта и китаец восстановлен в состояние до убийства.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых