Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

TVE71 не работает с 2 симками

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

sali53

sali53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
По совету уважаемого модератора «x-line» дублирую свою проблему в данном разделе Форума. Некоторое время использовал тел. с одной СИМ(до этого с 2-мя нормально) ,а сейчас вставляю 2-ю –«вставьте СИМ карту».Меняю их местами –то же самоё.(Режим установлен на работу с 2-мя СИМ). Сбрасывал до «заводских»-то же самое Т.е. как-будто перестало работать гнездо приема СИМ1.Тел. точно не ронял и не стукал..Вяло надеюсь на ответ-тема не бог весть.Но вдруг есть и простой ответ? Может быть ,что-нибудь в «инженерном меню» подправить?

YDirect

YDirect

andymsk

andymsk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • 0 благодарностей
1. надо смотреть сам сим-приемник на предмет отрыва какого-то контакта. тестер в руки и вперед. если надо, могу рассказать как пользоваться им)))
2. возможно отсутствует напряжение на vsim1. опять же, мерить и еще раз мерить.
3. попробуй переключить режим работы только с первой, а потом опять с обеими.
4. ну и наконец...на самый худой...проц менять. только он в ответе за понимание сим...
Качественный и быстрый ремонт китайских телефонов.
Замена тачскринов на все модели!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (sali53)
Может быть ,что-нибудь в «инженерном меню» подправить?

На счёт инженерного меню - я не стал бы обольщаться... В дополнение к тому, что перечислил andymsk - можно попробовать прошить тел; редко, но иногда помогает.

Кстати, не только проц отвечает за "понимание" СИМок: для них, для СИМок ещё напряжение питания нужно сформировать (очень часто повторяющаяся неисправность!), иногда китайцы для СИМ-карты ставят фильтр-"стекляшку" (непонятно, правда, зачем: видимо, чтоб больше на натуральную Nokia походить! biggrin ), так эта самая стекляшка и накрывается. Ну и, изредка встречается тупо обрыв дорожек или переходов между слоями в плате...

sali53

sali53

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Ох,ребята,не знаю радоваться или озадачиваться..Мне вернули ту самую СИМ-ку,которая стояла у меня сначала, и она стала определяться!Любая другая в это гнездо – «Вставьте СИМ карту».М.б. тел. привык к ней как к родной?Или всё-таки что-то в настройках?Но гнездо функционирует!Как-то по своему,но всё же…Есть ли у кого комментарии на этот счёт?Всем привет и спасиб

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
95% неисправен именно преобразователь питания. Более того: если можешь и знаешь как - прежде всего проверяй конденсаторы преобразователя.
СИМке, скорее всего, не хватает питания. Это, кстати, сразу увидишь тестером.
Неисправность часто встречается в китах и изредка, как ни странно, в "родных" Нокиях. В остальных телах практически не наблюдал.

Stren

Stren

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (sali53)
Ох,ребята,не знаю радоваться или озадачиваться..Мне вернули ту самую СИМ-ку,которая стояла у меня сначала, и она стала определяться!Любая другая в это гнездо – «Вставьте СИМ карту».М.б. тел. привык к ней как к родной?Или всё-таки что-то в настройках?Но гнездо функционирует!Как-то по своему,но всё же…Есть ли у кого комментарии на этот счёт?Всем привет и спасиб

Здрасьте, sali53!
Прочитал о Вашей проблеме...поделюсь своим мелким опытом...
У меня не определялась СИМ-2...
При перестановке выяснилось, что не работает
само гнездо под карточку...
Я уже собрался идти в ремонт...
Не знаю почему, взял хорошую оптику и решил
посмотреть этот самый СИМ-приемник...
Блин! А там еще и защелка хитрая!!!
Нужно вставить симку да еще и мет.планку
с ней сдвинуть, чтоб защелкнулась!!! cry
И все заработало!!! Бывает же...
У Вас часом не такой же случай? biggrin

FlyIng F035, HTC HD2