Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

6700+TV после написания и отправки СМС резко снизилась яркость основного экрана

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

telefonist

telefonist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Знатоки и умельцы помогите советом. На китайском 6700+ТВ с 2-Сим телефоне после написания и отправки СМС резко снизилась яркость основного экрана и в светлое время судок практически не видно ничего на экране,в темноте еще можно разобрать. Пробовал настройками в инж.меню колдовать не помогло. Что это может быть программный дефект,глюк
или дефект матрицы экрана, чем это лечиться. Телефону всего 2 месяца. Буду признателен за любой ответ и совет.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Яркость может снижаться по нескольким причинам; но "корень", суть проблемы - одна. По какой-то причине светодиоды подсветки не работают в полную яркость. Или вообще не работают. Тот случай, когда "вообще" - легко определить просто визуально: снять крышку с телефона и посмотреть, все ли "огоньки" горят. Бывает (очень редко), что сгорает один или несколько светодиодов. В этом случае, в принципе, их можно и поменять, но без опыта скорее всего, повредишь табло.
Если светодиоды горят все, но очень тускло - значит, ключ, управляющий подсветкой по какой-то причине не открывается полностью. В качестве ключа чаще всего работает обыкновенный SMD-транзистор, так что его можно проверить тестером и при необходимости заменить на аналогичный. Возможен и программный глюк; в принципе, это тоже можно довольно просто проверить обычным тестером: выставить в настройках телефона максимально возможную яркость и померять напряжение на базе транзистора-ключа: если оно будет сильно занижено - то либо глюк ПО (лечится прошивкой), либо - с процессора не выходит управляющий сигнал нужного напряжения (это лечится ну очень сложно; возможно всё, вплоть до замены процессора).
По поводу настроек в инженерном меню помочь не могу - никогда не заморачивался. Проще прошить и не терять зря время.
Советую, если не получится вариант с настройкой в инженерном меню - начать с прошивки, потом проверить ключ, светодиоды подсветки. Не прокатит и это - отпишись, будем дальше думать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С праздником Светлого Воскресенья! Мира в душе, света, добра!

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Та же проблема! А как прошить этот телефон? Ни через Spiderman ни через Flash tool не получается. Подключаю через USB (MiniUSB на телефоне в один ряд). После установки драйверов определяется как Com1. Spiderman видит телефон, но при нажати кнопки boot пишет - Get target hw_version failed! Flash tool пишет - No com port detected! Хотя выбран соответствующий com порт.
Версия прошивки TL_T670U49_F09LO1_00.38
Помогите разобраться, пожалуйста.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (idler86)
Flash tool пишет - No com port detected!

На 99% кабель вообще не прошивочный! Найди/сделай нормальный шнурок и будет тебе счастье!

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Буду делать! Но где найти нормальную русифицированную прошивку под flash tool серии TL_T670U49_F09LO1_00.38 ? Вот это проблематичнее даже! Нигде нет!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... Тайна сия велика есмъ... Чтобы нормальная, да русская... Яндекс в помощь!

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Может кто нибудь поможет? Слить фулл со своего телефона? Ни Яндекс ни Гугл ни помог! sad

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Изобрази подробнее характеристики тела: размер флеш, тип процессора, какая (какие) камеры, табло... Хорошо бы фото тела увидеть (не с Яндекса, а то, для которого прошивку ищешь). Может, чего и придумаем! biggrin

amv32

amv32

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 676 сообщений
  • 130 благодарностей
  • ГородРоссия, Волгоград
Quote (idler86)
Может кто нибудь поможет? Слить фулл со своего телефона? Ни Яндекс ни Гугл ни помог!

Посмотри здесь - http://web-shoppers.ru/viewtopic.php?f=36&t=10
MediaTek-Club.Ru - Все о чипсетах MediaTek и не только

Лучшие модели смартфонов по низким ценам!

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Нашел параметр который отвечает за пропадание яркости подсвтки *#856633# -> Устройство -> PMIC 6318 -> KP LED -> Duty Cycle. У меня стоит значение 3. Нашел у одного человека настройки по умолчанию, так вот там 78. Если поставить то все приходит в норму, но опять беда, настройки не сохраняются. Значение сбрасывается на 3. ((( В чем можеть быть проблема?

Добавлено (09.04.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Еврика!!!, нашел решение на одном форуме цитирую

Здравствуйте всем!!!
Нашел неисправность регулировки яркости экрана TV E71+.Начал сравнивать заводские настройки инженерки и в инженерное меню> Устройство>PMIC 6318>LCM BL Настройка,обнаружил не соответствие выставленых параметров.Было: Уровень:1, Частота:200, Мощность:
5.Остальные 4 уровня были пустыми-0. Я выставил:Уровень:1 Частота: 2000 Мощность:20; Уровень:2 Частота: 2000 Мощность:40; Уровень:3 Частота: 2000 Мощность:60; Уровень:4 Частота: 2000 Мощность:80; Уровень:5 Частота: 2000 Мощность:100; и все пошло,яркость экрана стала регулироваться,т.е обошелся без формата и прошивки.Есть подобные случаи и не один.Может кому пригодится.
Кого интересует, могу выставить заводские настройки инженерки TV E71+.С уважением Александр.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Судя по отзывам на форуме, интересно будет многим. Если не трудно - выложи. Сам я по этому мало чего могу сказать, мне в сто раз проще и быстрее прошить тел по новой и не заморачиваться; но людям, думаю, будет интересно.

idler86

idler86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
Так уже выложил. Надо просто выставить эти значения:
инженерное меню> Устройство>PMIC 6318>LCM BL Настройка
Уровень:1 Частота: 2000 Мощность:20;
Уровень:2 Частота: 2000 Мощность:40;
Уровень:3 Частота: 2000 Мощность:60;