Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

После снятия фула на Le To К930 не включается

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
Слил фул тремя различными прогами, После снятия фула на Le To К930 не включается, пробовал форматнуть, залить мастер фул с нашено сайта -результат аналогичный.... ЗЫ: фулы слитые разными прогами идентичны (Проверял WinHex'ом, а с нашего форума абсолютно другой) ... Что делать...

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А есть варианты? biggrin Прошивать. Ищи прошивку... Странно. Ты просто слил фулл и тело умерло? Лишних кнопочек не нажимал?

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
2 Romantic-2004
Нет, но не один пин на разъеме не нашелся, пришлось разбирать тел и паяться на плату, проверил ни один сигнал не выходит на разъем!!! Что теперь делать не знаю...

Добавлено (02.04.2010, 22:23)
---------------------------------------------
2 Romantic-2004
Так что можно сделать?

fktif7

fktif7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
joedo, может что-то с аккумулятором идет зарядка если нет то отдельно заряди заряди

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (joedo)
пришлось разбирать тел и паяться на плату

Знаешь... есть у меня одно предположение, но оно из разряда "не очень"... При пайке ты не мог убить проц статикой? Процессоры МТК очень чувствительны к статическому электричеству... Я всегда и всех предупреждаю: при пайке соблюдайте меры предосторожности!!!
Прошивка слилась нормально? Если - да, то попробуй на те контакты, через которые сливал (Tx Rx) повесить по светодиоду и посмотри: мигать будут?

Кстати, вариант fktif7 тоже имеет место быть: проверь батарейку и при необходимости - заряди отдельно от тела.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С праздником Светлого Воскресенья! Мира в душе, света, добра!

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
Прошивка сливается и заливается на телефон, крайний раз заливал прошивку с нашего сайта- норма, ее же опять слил, проверил расхождения -НЕТ, но телефон не включается, в чем фишка?

DenisXXL

DenisXXL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Я прошу прощения что не совсем в тему т.к. у меня F003 и такая же проблема, слил прошивку полностью флешь толом и тело не включается, пробовал ещё раз сливать свё нормально сливается но не включается после. Прошивать не пробовал, не хочу пока, и не знаю что делать. Аккамулятор вытаскивал, менял на другой, мерил напряжение - 4,12в. Подскажите что делать...

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
а фотрмат делать не пробывали?
f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Для
Quote (joedo)
Слил фул тремя различными прогами,...

и
Quote (DenisXXL)
меня F003 и такая же проблема, слил прошивку полностью флешь толом и тело не включается...

Ещё одна мысль пришла, попробуйте. Пару раз сам путался, особенно под вечер angry При сливании прошивки указываю неверно размер микросхемы флеш-памяти (для ФлешТула); фулл сливается, но разумеется, не весь, а только та часть, что я указал. При попытке залить этот кусок обратно тело, вполне естественно, умирает. В принципе, ничего страшного нет: нужно залить правильную прошивку и реанимация заканчивается успешно; но прошивку, разумеется, нужно искать теперь уже под свою флешку.

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
2 Romantic-2004
Так я взял прошивку с нашего сайта, мастерфул: /load/full/master_proshivka_leto_k930/9-1-0-342 , но не помогает....

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Собственно говоря, тут всего два варианта: либо при считывании фулла повредили "железо" телефона, либо не так заливаете: выставлены не те адреса, неправильно настроена программа... В первом случае железо и смотреть нужно, во втором - проверяйте для начала адреса первого байта, лоадер.
Что касаемо "железа": я уже неоднократно повторял, что процессоры МТК НИКАК не защищены от статики и при пайке их запросто можно сжечь статическим напряжением на жале паяльника или просто на руках!

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
2 Romantic-2004
Паял керамикой, если честно, то адресацию не проверял.... А разве она не выставляется автоматически при заливке фула?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
При чтении - выставляется вручную, а при заливке - тоже вручную, но косвенно. В файле Scat спрятан стартовый адрес. Только я имел в виду немного не то: при вычитывании фулла возможно неверное указание стартового адреса и размера флешки. И фулл, соответственно, вычитывается не весь, а лишь частично. Ну и, разумеется, при попытке залить этот фулл обратно тело благополучно умирает. Тело тоже умрёт, если в флешку размером 16Мб залить фулл от такого же телефона, но с восьмиметровой флешкой. А "приколов" таких у китайцев сколько угодно. Два абсолютно одинаковых аппарата имеют на борту флешки разного объёма и, соответственно, прошивка от одного не подходит к другому.

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
2 Romantic-2004
Не помню где, но люди подсказали про SEC_ZONE, которая убивается и потом ее не восстановить, так ли это?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да я это и писал. В некоторых случаях её всё же можно восстановить (повторяться лень - посмотри мои статьи на этом сайте).
А как ведёт себя пациент, если ему пролить РОДНОЙ фулл?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых