Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Конструкторы для китайских прошивок !

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Autovolt

Autovolt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Я хочу обратиться к программистам по прошивкам, а именно КИТАМ, очень хочеться самому переделать прошивку к примеру nokia-8800 e-1 arte, убрать где-то анимацию, добавить загрузку JAVA, короче полазить и навести порядок в прошивке. Есть ли такие проги ? И если есть, может на сайте производителей есть какие то редакторы ПО ?
Заранее благодарю !

YDirect

YDirect

татарин

татарин

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 1 благодарностей
редактировать картинки можешь с помощью mtkresv 1.3
русификация,изменение шрифта китайфонов. создание мастер фулов (прошивок).
ICQ 585757033

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
/forum/5-1126-1#10686
Тут отвечали - в основном программы идут для ремонта считал залил, русификация, шрифт ,замена иконок,мелодий при чем на меньший обьем но в пределах блока!!! - вызвано все тем что исходный текст не дизасемблируется , а просто по наглому заменятся участок памяти отведенный для перечисленной выше опции - да там организован поиск этих блоков и их границ под конкретный маркер,при случайном выходе за габариты - понятно раз сам задал вопрос про дизасемблер - только с ним можно изменять переходы на метки модулей .и раздвигать программный продукт без потери работоспособности программы..В противном случае труп программы с телом.Конечно проги - есть но надо к Китам ехать или учить ихний язык, что бы на сайтах найти программы - Все даки рынок Программ у них огромный, а мы читать не умеем по китайски. sad
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

Autovolt

Autovolt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Да уж, говорили мне родители в 1985-м учи иностранные языки, а я немецкий только, но инфа полезная, да проги для написания или полного редактирования прошивок - огромен, но нужно искать !

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (rw9aj)
исходный текст не дизасемблируется , а просто по наглому заменятся участок памяти отведенный для перечисленной выше опции - да там организован поиск этих блоков и их границ под конкретный маркер

Ну, если уж на то пошло - так 80% программ для "тюнинга" прошивок работают именно по этому принципу! И не только для "китов", а и для всех тел. А что касаемо этих самых "китов" - так просто не за чем их дизассемблировать, заморачиваться... Учитывая стоимость китайских телефонов делать это просто не рентабельно.
Да и кроме того: у АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ внешне "китайцев" внутри могут быть совершенно разные начинки: от разных камер, флешек до совершенно различных процессоров! Ну и как тут писать какие-то новые прошивки?!

joedo

joedo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
2 Romantic-2004
А можно сделать так, чтобы на нашем сайте было побольше полезного софта, а то многие сайты супер недружелюбные.....

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А какой софт интересует? Может, и найдём. Огласите весь спис-с-к, пжал'ст! biggrin

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Romantic-2004

Для этого и нужен Асемблер - а не приблуды компиляторы - когда ресурс проца у вас в руках - вертите его как вам удобно biggrin - назначайте новые порты,устройства ввода-вывода - назначайте потоки ....куда воде ....или еще крепче -чтобы ...в нужно место - где то в форуме по этому уже отмечался искать не хочу и не зачем -

Quote (Romantic-2004)
Да и кроме того: у АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ внешне "китайцев" внутри могут быть совершенно разные начинки: от разных камер, флешек до совершенно различных процессоров! Ну и как тут писать какие-то новые прошивки?!
- tongue
такое нужно при производстве, а не на коленке tongue - Т.Е зная архитектуру данного аппарата - а не корпуса модели biggrin - - универсальней ......не бывает -у нас тоже все ну или почти все новят нижнее белье - только фасон и размер разный !!!! Тогда зачем.....делать резиновые что бы всем подходило??? yes Человек спрашивал про свою модель конкретного аппарата и конкретной архитектуры - при чем не добавляя и не модифицируя камерами и иными устройствами, а просто изменить добавить изменения в софте под свои цели - для этого и нежно получить исходный текст - его переписать или добавить и после этого сгенерить и залить назад - при этом - адресный маршрут до устройств ввода - вывода останется на свом месте - при этом лишь измениться обьём в ту или другую сторону под желание конкретного человека!
PS. для этого и существуют номера и версии прошивок с перечислением устройств - ....конечно можно слить прошивку с напичканного кита - и залить в другой без камер tongue синих зубов tongue USB портов - и задавать вопросы ...типа не могу настроить камеру зубы не работают ....и тому подобное.
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (rw9aj)
когда ресурс проца у вас в руках - вертите его как вам удобно biggrin - назначайте новые порты,устройства ввода-вывода - назначайте потоки ....

Если речь идёт об одном конкретном аппарате - то ни вопрос; согласен на все 100! Но стоит ли ради одного аппарата терять год жизни?! А касаемо аппаратов одной модели, но различающихся хоть одной микросхемой - так потоки назначать можно какие угодно и порты тоже, только эти потоки никто не "услышит" и не "подхватит"! Равно как и сам проц услышит только то, что сможет ему передать остальное "железо"! В условиях жёстко заданной изначально конфигурации не очень-то поиграешься с потоками и портами! Я не очень хорошо умею писать прошивки, но, как мне кажется, написание прошивки для телефона несколько отличается от написания программы на "Дельфе" или "Паскале"!!! biggrin При этом нужно учитывать уже существующее в аппарате "железо" и чётко представлять себе что и как работает не только на уровне программиста, но и на уровне электронщика. Или работать в команде с электронщиком. И всё равно получится написать прошивку только для конкретного аппарата!
Quote (rw9aj)
для этого и существуют номера и версии прошивок с перечислением устройств - ....

Так ведь изначально стоял вопрос не о подборе уже готовой прошивки, а о создании новой! Или я что-то не понял?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С праздником Светлого Воскресенья! Мира в душе, света, добра!

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
Спасибо за поздравления!
biggrin все правильно -> yes речь идёт только об одном конкретном аппарате !!! И конкретной архитектуры - И просто изменить добавить изменения в софте под свои цели - для этого и нужно получить исходный текст - его переписать или добавить и после этого генерировать и залить назад в него - или точной копии (делают партиями - платы...и пока есть комплектация! -...меняется - компект.база,схемотехника, - меняется и версия программного продукта)
А так все правильно по теме железу и нашим мыслям - конечно из менять можно для этого есть куча тонкостей.
Я Лично понял так ->очень хочеться самому переделать прошивку к примеру nokia-8800 e-1 arte, убрать где-то анимацию, добавить загрузку JAVA, короче полазить и навести порядок в прошивке.

smile не в обиду .....(но, как мне кажется, написание прошивки для телефона несколько отличается от написания программы) - это одно и тоже - язык программирования может быть хоть на бракозябре - главное получить код для данного процессора в последствии мук и трудов ...и ошибок тоже - главное сделать!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да я не обижаюсь... просто во времена студенчества я сам пробовал писать и на Паскале, и на Ассемблере. Не знаю, может кому и без разницы, но для меня Пракаль, Си, Бейсик и иже с ними - это языки верхнего уровня, практически абстрагированные от "физических" адресов, не привязанные к прерываниям и адресам процессора... а Ассемблер требует постоянно держать в голове всю эту белиберду и при написании программ всё это учитывать. Зато софт на Ассемблере получается реально более "быстрым" и... красивым, что ли... И уникальным. Ассемблер реально требует хотя бы примерного знания физических процессов, происходящих в аппарате; а языки верхнего уровня - не обязательно. Не знаю, как для других, но для меня это реально два совершенно разных уровня программирования... как-то даже мозги по разному работают! biggrin
Quote (rw9aj)
И просто изменить добавить изменения в софте под свои цели - для этого и нужно получить исходный текст - его переписать или добавить и после этого генерировать и залить назад

Да ты пойми: только на анализ архитектуры уйдёт уйма времени и сил - ведь для полноты понимания процесса придётся искать подробные описания абсолютно всего, что "общается " напрямую с процессором! А это - и табло, и память, и (смотря по архитектуре) трансивер, камеры, тач-панель, звук... всё это "висит" на каких-то прерываниях, и сперва всё это придётся "догнать", а уж потом - писать прошивку...
Не, при полном "разборе" уже существующей прошивки можно пойти и другим путём - менять только то, что нас интересует, а остальное оставить как есть. Тогда все периферийные адреса автоматически "недоступны для изменения" (хорошо, допустим; не очень-то и хотелось), но этот путь тоже не так-то и прост: ведь потребуется ПОЛНОЕ ДИЗАССЕМБЛИРОВАНИЕ существующей прошивки с "осознанием" всех процессов, происходящих в ней. В любом случае, это задача либо для гения, либо - для комманды спецов, но никак не для одного среднестатистического человека!

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
yes Romantic-2004 -Согласен на 100% нужна команда - А кто говорит что легко biggrin - с той же серии - достаточно купить краски и кисти что бы стать художником - но что бы стать Пикасо? - конечно можно!? Только ждать долго придется пока признают и поймут круги из краски biggrin

Извиняюсь за диалог - что то все вдвоем - и в пустую - Но все рано полезно smile И рад общению ну конечно в личку лучше чем тут флудить sad

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Не вопрос, если чего надо - можно и в личку, буду рад помочь. Только - я не программер, я скорее - электронщик; знакомство с Ассемблером - только на уровне МИРЭА.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых