Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

SciPhone i9 3Gs

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
народ помогите плиз. недавно с рук купил SciPhone i9 3Gs можно сказать задарма. но без USB кабеля для подключения к компьютеру, он же является зарядным кабелем, помогите мне его сделать, а то уже закипаю от перестановок с мобилки в зарядки и обратно аккумулятора.
вот внешний вид мобилы " http://2simki.ru/publish....enl.jpg "
прилагаю фото 1 - фото мобилы со снятыми крышками, маркировка
прилагаю фото 2 - фото разъема
прилагаю фото 3 - фото контактных ножек

P.S. буду оччень благодарен если он будет с заранее предусмотренной возможностью перепрошивки тефона

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s1208551.jpg   105,87К   4 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s9204734.jpg   307,04К   6 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s3448403.jpg   393,76К   6 Количество загрузок

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Самой пользительной фоткой оказалась 3448403.jpg, вот её и открой. Справа второй контакт - это масса. Однозначно. Слева третий контакт - скорее всего, +5 Вольт, он же зарядка. Подключи ЗУ к телу - на этом контакте должно появиться напряжение около 5 вольт. И исчезнуть, когда ЗУ выключаешь. Если всё так - вот тебе ещё один контакт; он же, скорее всего, +5В USB. Если не так - попробуй проверь первый слева контакт - возможно, +5В - это он. По методике, описанной в моей статье http://china-gsm.r/publ....-1-0-57 предлагаю найти контакты Rx и Tx. А оставшиеся два контакта, необходимые для USB (второй и третий) предлагаю найти методом научного тыка biggrin . В смысле - именно научного! Подключаешь найденные два проводка (масса и +5 вольт) к USB-порту,, а оставшиеся 8 проводков (Rx и Tx тоже исключаем) перебираем все по очереди и пытаемся соединиться с компом. USB-порт не сожжёшь, худшее, что случится - комп повиснет, но после ресета это пройдёт. У меня на вызванивание всех проводков уходит меньше часа (с перекуром!).

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Благодарю Romantic-2004, за подсказку, но есть одна проблема - подключить (как ты выразился) Зарядное Устройство к телу - нету никакой возможности так как у меня его (кабеля) нету, на фото я показал почему.
на первом фото полная комплектация, у меня нету как раз Data-кабеля.
на втором фото само зарядное устройство и разъем для подключения мобилы через USB Data-кабеля.

P.S. Благодарю за ссылку, ты пропустил 1 букву, мне пока рано работать с этой инфой которую те мне дал по ссылке

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s1745697.jpg   142,65К   6 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  s5083926.jpg   77,9К   6 Количество загрузок

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
если наушники не нужны можно взять штекер от туда и переделать wink
f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
я бы с радостью Artemka, но вот незадача я полный ноль в этом деле и не знаю как это сделать, и еще мне кажется там контакты не совпадают
я разобрал штекер от наушников, как вытащить контакты не поломав, и не погнув их при этом, и в каком порядке вставлять обратно?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Штекер можно попытаться подобрать от какого-нибудь Самсунга (иногда подходят): пройдись по точкам, торгующим телефонными аксессуарами, поспрашивай Data-кабель.
Есть ещё способ найти контакт, к которому должна подключаться зарядка: включаешь тестер в режим проверки диодов, становишься одним щупом на контакт, к которому подключается + батарейки, а другим щупом касаешься по очереди всех контактов на разъёме: часто (почти всегда) искомый контакт звонится, как обычный диод. Если не нашёлся ни один контакт - поменяй щупы местами; должно сработать. Остальное - как я писал раньше.
Масса - так же, как я и говорил второй справа.

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Допустим Штекер я нашол, оторву от наушников, вернее вскрою, и отпаяю контакты, потом можно будет выставить их в нужном порядке, но вопрос теперь в другом как мне вытащить эти контакты не повредив их.
Сегодня днем попробую сделать то что ты написал

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... у меня иногда получалось. Иногда. А чем тебе не нравится вариант с ДАТА-кабелем для Самсунга? Там будут присутствовать все контакты, выбирай какой нужно!

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
от какой модели самсунга нужен дата кабель?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да не помню я! Не заморачивайся пустяками: берёшь телефон и идёшь с ним в магазин! Подойдёт ЛЮБОЙ кабель от ЛЮБОЙ модели, главное, чтобы разъём подошёл! Кстати, мне тут подсказали, что и от какой-то LG кабель подходит!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Сегодня способом, описанным выше, "вызвонил" проводки и спаял USB-кабель для цифрового фотоаппарата (Самсунг какой-то). На всю процедуру ушло чуть меньше часа!

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Хорошо блин тебе Romantic-2004, знаешь с какой стороны брать паяльник и тестер tongue wacko
вопрос такой : какой тип кабеля нужен для этого нужен?
я так понимаю что обычные пару проводков не подойдут. или можно использовать такой кабель как для сетевых подключений (8-жильный) предназначенный для прокладки на улице?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ты имеешь в виду сам провод? Так подойдёт любой 4-х жильный шнурок. Если хочешь сделать не очень длинный, где-то до метра - то в принципе, подойдёт и не экранированный. Длиннее - желательно в экране. Мышка компьютерная есть? Клава? Вот там шнурок как раз такой, как надо. Можно, конечно, и 8-жильный, как ты сказал "который на улице прокладывают", но он же не гибкий и толстенный!!! На кой он тебе? Тем более, что жил-то нужно всего 4.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А если охота просто заряжать тел - так вообще нужно всего 2 проводка!

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Согласен для начала и двух хватит. у меня тут возник вопрос не спалю ли я свой тел если не правильно подключю питание +5В, перепутаю контакты.

P.S. Забыл спросить, как будет вести себя телефон когда я к нему подключу провода зарядки?

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ты его БЕЗУСЛОВНО СПАЛИШЬ!!! А по сему - сначала тестером проверь всё!
Quote (Basileus)
как будет вести себя телефон когда я к нему подключу провода зарядки

Ну... может, он выпустит крылышки и улетит! biggrin biggrin biggrin
Но скорее всего, индикатор батарейки начнёт мигать и надпись появится: заряжаюсь, типа!

Basileus

Basileus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Сегодня вместе с другом спаяли зарядку для телефона, спаяли только плюс и минус (корпус и +5V) - только две ножки, только для проверки, но появился "прикол" и я побоялся ставить телефон на зарядку от сети через кабель. Прикол вот в чем : когда я подключаю штекер к телефону то появляется запрос на выключение телефона, точно такой прикол появляется когда подключаю к ЗУ через USB-кабель. но ЗУ в розетку я не вставлял, побоялся.
Дайте совет нубу плиз

С Уважением НУБ или ЛАМЕР как вам будет угодно smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
wacko wacko wacko Ты НЕ НА ТЕ КОНТАКТЫ ПОДАЁШЬ НАПРУГУ!!! wacko wacko wacko
Спалишь тело! Китайца, конечно, не иак жалко; но всё же... Ну неужели так сложно китайским же тестером за 100 руб. проверить контакты? Зачем гадать?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых