Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Белый Экран Nokia E71 (TV)

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Принесли телефон,хозяин сказал что упал на кафель при включении горит белый экран.Музыка,ТВ - все работает а вот экран нет,подскажите в чем проблемка. cry

Что бы выяснить в чем проблема надо его отделить от корпуса,подскажите где что надо ковырять что бы его открыть открутил все болтики которые видны...топор не помогает. wacko

Заранее спасибо!

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Фотку тела - в студию! Я точно знаю две модификации 71-х, возможно есть и больше!
А по поводу экрана: процентов на 80 просто табло разбито. Остальные 20 - отошла пайка\разъём к табло, трещина в плате (наихудший вариант), отлетел какой-нибудь шарик от проца или фильтра (если он там есть)... Короче, начни с табло, потом ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно под микроскопом просмотри всю плату, ничего не найдёшь - прогрей проц и фильтр - "стекляшку" (если она там есть). Не поможет - отпишись, будем думать.

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Фотку пока сделать не могу,сегодня получилось вскрыть,ооо на сколько там все запущено и напаяно просто нет слов,сразу видно китайцы работали=) Все посмотрел пошатал дисплей раскрыть не смог его как то прилепили с сенсором,да и закрыть тело с 5 ого раза получилось.А можно спросить? А как так прогреть? Не разу ничего не прогревал так..только с PC платами работал.Может экран отпаять и посмотреть работает ли он вообще,проверить тестером все или еще что нибудь... wink

===
Утром посмотрю все по подробнее... smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (flocker)
на сколько там все запущено и напаяно

Так на то они и китайцы! Любят они это!
Quote (flocker)
Может экран отпаять и посмотреть работает ли он вообще

Теоретически - можно; но очень сложно и дорого! Лучше проверить заменой; если есть возможность - просто подкинь другой дисплей.
Quote (flocker)
А как так прогреть? Не разу ничего не прогревал так..только с PC платами работал.

Ну, если ни разу этого не делал - стоит ли? Хотя... на китах учиться - милое дело; их не жалко! biggrin
Снимаешь с платы всё, что может поплавиться или повредиться от температуры; как то: табло, все клавиши, динамики, микрофон, камеры, батарейку (если есть), все бумажные наклеечки... может, чего забыл - сам посмотри. На паяльной станции выставляешь 270...300 градусов (некоторые советуют 340, я сам ставлю 300), кладёшь плату от тела на какую-нибудь негорючую неметаллическую основу (я использую толстую пластину стеклотекстолита) и в течении минуты-двух прогреваешь процессор, держа сопло паяльной станции на расстоянии 2-3 см. от платы. Скорость потока воздуха большую не выставляй - сдуешь какие-нибудь мелкие детальки. Так же прогрей "стекляшку", если она есть. После процедуры плата должна остыть сама - на неё не дуй и не махай ей; это необходимо для предотвращения появления микротрещин. Соседние области старайся сильно не нагревать - грей только то, что нужно. По хорошему, конечно, и проц, и стекляшку надо поднять и перекатать шарики, но это ты точно не сделаешь.
Способ варварский, согласен. В случае, если что-то пойдёт не так - тел труп гарантированно; а с первой попытки вероятность "не так" - очень большая! Так что - лучше сначала испробуй все остальные способы. Начни с замены табло.

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне кажется что прогреть не выход,все же работает да и сенсор тоже,сейчас проверю табло,если все ок будет появляться что нить знач оке=)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Мне тоже так кажется; но я просто перечислял все наиболее возможные варианты. Наиболее вероятный - неисправное табло.

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Ооо вроде проблему нашел,на шлейфе дисплея увидел прорез а там 2,3 дорожки,это может быть причиной?Похоже он оч сильно стукнулся)

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Вот оно и есть. С самого начала нужно было табло и смотреть! biggrin

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
ХеХе!
И что теперь делать? Можно их как нить соединить чтоль,что бы посмотреть работает так или нет... smile

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
От скуки я пытался спаивать шлейфы. Не получилось НИ РАЗУ!!! Так что - попробуй, может, у тебя получится!
Не, соврал! Помню, давно ещё, когда были кассетные автомагнитолы, меня слёзно попросили посмотреть одну (родственники, блин!!!). Так вот: тот шлейф, который я в ней восстановил - это единственный случай в моей практике. Но может, это у меня руки не из того места растут?! biggrin

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
это у меня руки не из того места растут?! biggrin

Не знаю,не знаю) happy happy happy будем пытать мобилу..

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да чего пытать-то? Подкинь другой экран - и всё, делов-то?! Скорее всего, если судить по твоим описаниям, именно в экране дело.

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
А прикол в том что экран дороже этого тела=) biggrin biggrin

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (flocker)
А прикол в том что экран дороже этого тела=)

Мда... Экран стоит рублей 900. Что, тел достался за столько? Повезло, однако! Мне "китов" привозят в среднем за 100$...

flocker

flocker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Ну не знаю я смотрел экран у нас стоит 1500 руб,телефон почти за штуку достался...

л@риса

л@риса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
здравствуйте скажите после функции скоростная сим телефон прошили все работает но экран белый и никакой реакции е71

x-line

x-line

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • 17 благодарностей
Quote (л@риса)
телефон прошили все работает но экран белый и никакой реакции е71

а что там может работать если никакой реакции да ещё и экран белый ?

л@риса

л@риса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
я отдала в сервис они прошили слышно музыку а экран белый может еще раз прошить?

Добавлено (25.04.2010, 19:39)
---------------------------------------------
я отдала в сервис они прошили слышно музыку а экран белый может еще раз прошить?

gr095

gr095

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (л@риса)
я отдала в сервис они прошили слышно музыку а экран белый

он просто белый или через него все таки что-то просматривается?

MaXoS

MaXoS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, привет неподскажишь ли короче я отнес тел в мастерскую у мя NOKLA C1000+ сказали что процессор сгорел ну поменяли они плату рабочию на 100% а дисплей горит синим не пада не чо сгорел процессор от скоросной сим вот и вставили новую плану скажи почему экран синим горит а другой разбитый припаивали работает может ли это от прошивки?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых