Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Дизассемблер прошивки

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

sophus

sophus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет!
Вопрос такой - кто нибудь дизассемблировал прошивку для китайцев и если да, то как вы это делали? Есть пара идеек как реально улучшить их прошивочку и хорошо адаптировать ее под ру, но для этого мне надо разобраться с ее дизассемблером, а я чегото не могу найти вообще никакой инфы по теме...
Заранее благодарен.

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Мысль такая посещала, но знаний маловато... sad не программист я. А жаль. Было бы интересно. По идее, нужно искать софт для конкретных процессоров (МТК), скорее всего, разработчики его будут даже бесплатно распространять. По крайней мере, из институтских занятий припоминается, что когда нам понадобилось на практике прошить проц (какой-то отечественный) универсальным софтом почему-то это сделать не получилось; а на сайте разработчиков нашли всё необходимое ПО.
Если чего получится - отпишись, реально заработает - глядишь, и денежек заработаешь на пирожок с икрой! Ну и так, чем смогу - помогу.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Если интересно - я свяжусь с одним бывшим однокурсником, он во времена студенчества увлекался программированием процессоров (увы, отечественных!); может, чем и поможет!

rw9aj

rw9aj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 благодарностей
Конечно хорошо если попадется такая прога - беда будет в другом - архиректура кита - и адреса устройств ввода вывода информации на данные устройства и области памяти где функционируют данные устройства - и есть ли они в наличии на данном устройстве.Зная эти данные можно конечно собрать разобрать под прошивку под данное тело на свой лад.
Работать за бесплатно дураков нет!!... Зато сколько дураков, работающих за спасибо!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (rw9aj)
беда будет в другом - архиректура кита - и адреса устройств ввода вывода

Вот я и говорю: такой софт нужно искать на сайтах производителей процессоров, ну хотя бы - процессоров МТК (пока - самые распространённые). Если знание буржуйских языков позволяет - пошарься по их порталам!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых