Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Кит IPhone A530 не включаться

• Please log in to reply
14 ответов в этой теме

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Люди добрые помогите, приобрел кита IPhone A530, случайно нажал в сервисном меню на быструю сим и телефон выключился и включаться не стал, много прочитал про эту проблему, приобрел кабель UAS111 но все программы для прошивки телефон не видят телефон что бы я не делал, и не могу сделать форматирование. Распиновка телефона правильная сомнение в кабеле. По этому телефону информации найти вообще не смог подскажите что делать. (Процессор у телефона MT6225A батарея полностью заряжена) sad

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _A530.doc   33,5К   3 Количество загрузок

YDirect

YDirect

татарин

татарин

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 1 благодарностей
возьми кабель на PL 2303,и пробуй ей.
русификация,изменение шрифта китайфонов. создание мастер фулов (прошивок).
ICQ 585757033

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Так UAS111 это и есть кабель на PL 2303 (эмулятор Com порта) я им и пробовал, FlashTool, SpiderMan телефон не видят что бы я не делал вроде и распиновка правильная реакции на телефон никакой

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  8042880.jpg   9,74К   2 Количество загрузок

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Блин, надоело смайлики рисовать!
СОМ-порт работает на стандарте RS-232; суть его, с точки зрения "физических" напряжений в следующем: логическому нулю соответствует физический уровень напряжения "-3...-12" Вольт; логической единице соответствует "+3...+12" Вольт.
Телефон же работает со следующими напряжениями: логический ноль - это около "+3" Вольт; логическая единица - "0...+0,7" Вольт. Ну и как тут телефон сможет законнектиться? Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ стандарты!
А чтобы ещё легче на душе стало - скажу, что при подобном издевательстве ты запросто мог и совсем убить интерфейсный модуль телефона (на чём он там у тебя собран - не знаю).
Купи обычный кабель за 10$ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!!! Если тело ещё живое - всё должно получиться. Будут проблемы - пиши, мож чем и поможем! Удачи!

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Блин, надоело смайлики рисовать!
СОМ-порт работает на стандарте RS-232; суть его, с точки зрения "физических" напряжений в следующем: логическому нулю соответствует физический уровень напряжения "-3...-12" Вольт; логической единице соответствует "+3...+12" Вольт.
Телефон же работает со следующими напряжениями: логический ноль - это около "+3" Вольт; логическая единица - "0...+0,7" Вольт. Ну и как тут телефон сможет законнектиться? Это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ стандарты!
А чтобы ещё легче на душе стало - скажу, что при подобном издевательстве ты запросто мог и совсем убить интерфейсный модуль телефона (на чём он там у тебя собран - не знаю).
Купи обычный кабель за 10$ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА!!! Если тело ещё живое - всё должно получиться. Будут проблемы - пиши, мож чем и поможем! Удачи!

Спасибо за ответ. Буду искать кабель для телефона, только вот сложно его найти

Добавлено (28.03.2010, 18:43)
---------------------------------------------
по ходу все таки прибил тело взял кабель от Samsunga на PL2303, а результат по прежнему все один и тот же нулевой shy

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А Rx Tx точно правильные? Как проверял?

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
А Rx Tx точно правильные? Как проверял?

Я нашел в интернете распиновку на этот телефон и кабель

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да в Интернете может быть всё, что угодно! Даже у абсолютно одинаковых телефонов через один распиновки разные! А иногда вообще Rx Tx не выведены на разъём!
Проверь обязательно, а уж потом и на кабель греши!

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Я разбирал телефон визуально ничего не подписано на схеме, проверил светодиодом, распиновка сходится, попробую покопаться подумать еще может что то и не так делаю book

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну... может, всё же поджарил тел. Всё-таки "-12" и "+3" вольта - разница в 5 раз... Хотя, если светодиод мигал, когда ты распиновку проверял - значит тело вполне живое. Может, чего в программе напутал?

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Romantic-2004)
Ну... может, всё же поджарил тел. Всё-таки "-12" и "+3" вольта - разница в 5 раз... Хотя, если светодиод мигал, когда ты распиновку проверял - значит тело вполне живое. Может, чего в программе напутал?

Да светодиод мигает, может правда что то в программе что то не так делаю хотя уже разные программы скачивал и делал все по инструкции а эффекта ноль, скорее всего что то с телефоном

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Если один светодиод мигает, а второй горит тускло-тускло, то на 95% всё в порядке. Проверяй настройку программ-флешеров.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С праздником Светлого Воскресенья! Мира в душе, света, добра!

Paxany

Paxany

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
Урааааа сделал, проблема и правда была в распиновке кабеля, как говориться "если долго мучиться что нибудь получиться" вот так и у меня так. Спасибо за советы respect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Угу. А слабо народу напоследок распиновку выложить? Мож, ещё кому сгодится!

=FREMaN=

=FREMaN=

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Просмотреть сообщениеRomantic-2004 (08 Апрель 2010 - 23:42):

Угу. А слабо народу напоследок распиновку выложить? Мож, ещё кому сгодится!
Мне бы очень сгодилось... Придется искать самому...

(Вспомнился прикол:
-Скажите как заработать миллион, ничего не делая?
...
-Спасибо.Уже не надо. Сам разобрался.)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых