Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Nokia E71 ТВ Помогите пожайлуста!!!!!!!!!!

• Please log in to reply
11 ответов в этой теме

Yrij

Yrij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
После установки заводских настроек, телефон Nokia E71 ТВ пере загрузился ,появился мастер калибровки с мишенью которая перемещается при касании дисплея и больше нечего не происходит! На входящие звонки отвечаю,но больше не куда попасть не могу. Я слышал что можно пропустить эту калибровку нажатием на какую то клавишу, вопрос какую?Аккумулятор вы немал не помогло. может можно вернуть всё до установки заводских настроек?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
При касании табло стилусом "мишень" всегда перемещается в другое место, или иногда - со второго или третьего касания? Перемещается стабильно при лёгком касании, или иногда приходится нажимать посильнее? Это важно. Дело в том, что если сенсор отрабатывает чётко - то это однозначно глюк прошивки; а если сенсор "дребезжит", т.е. даже при касании одного и того же места каждый раз выдаёт разные координаты - то проц, понятное дело, снова и снова запускает процесс калибровки в надежде получить в ответ что-то вразумительное. Очевидно, сенсор накрылся у тебя уже давно, но ты как-то приспособился; а процессор-то приспосабливаться не умеет!
Короче: какой-то способ пропустить калибровку есть, я слышал, но не знаю. Охота - поизвращайся. Но сенсор всё равно уже не жилец. Менять надо.

Yrij

Yrij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
При касании одного и того же места каждый раз выдаёт разные координаты Левый верхний - центр-правый нижний угол ,вот по ним и бегает ,насчёт касания-стабильно при лёгком касании. А в Воронеже это делается(чинится)?где?почём? Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Yrij)
При касании одного и того же места каждый раз выдаёт разные координаты Левый верхний - центр-правый нижний угол ,вот по ним и бегает

Не, я не про картинки: они и должны по углам бегать; я про координаты, которые сенсор передаёт в проц; их без анализатора не прочитаешь. Тебе, скорее всего, всё же придётся сенсор менять. Или табло вместе с сенсором. А про Воронеж я не знаю; я не оттуда.
Что касаемо "по чём" - так это 500...1500 рублей. Если сенсор меняется отдельно - то, может, и рублей в 400 впишешься.
Если есть желание - попробуй сам поменять; если у тебя сенсор меняется отдельно от табло - так там работы на 10 минут и на 200 рублей; на пиво больше тратишь!

Yrij

Yrij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо за совет!!! А после замены сенсора пере прошивать надо будет? А как он выглядет и где он там стоит? Да,и где можно взять этот сенсор? Насколько я знаю у нас на китайца тяжело найти запчасти!Дешевле выбросить!!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Ну, если выбрасывать - то лучше подари его мне! biggrin
Прошивать не надо, нужно будет только откалибровать. Выглядит эта штука как кусочек плотного целофана, лежит прямо на табло - ты по нему пальцем/стилусом "тыкаешь"! Табло имеет стеклянную поверхность; а между табло и тобой biggrin лежит сенсор! Но есть одна проблема: иногда сенсоры можно менять совершенно независимо от табло - они просто лежат или приклеены на скотче; а иногда сенсор и табло конструктивно объединены, в этом случае менять нужно только всё вместе.
Из сенсора выходит небольшой шлейф (обычно - всего 4 контакта, иногда больше); он или припаивается, или держится на каком-либо разъёме.
Резюме: если сенсор меняется отдельно от табло и подключается через разъём - замена займёт минут 10, не больше! Попробуй!

Yrij

Yrij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей
Спасибо! Обязательно попробую! Только с начало надо найти новый сенсор!Ну а если нечего не выйдет то подарю !!!

Добавлено (26.03.2010, 07:38)
---------------------------------------------
Да!!! оказался сенсор вместе с экраном!!!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Поищи по Интернет-магазинам, тут на форуме несколько раз люди заказывали - можешь спросить у них. Я покупаю на Митино; есть возможность - посмотри там.

Baigart

Baigart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Проблемка такая: Телефон был испорчен без меня, меня только поставили перед фактом, суть в чем: Жалоба была на то, что с зарядкой проблема, не всегда заряжался. Отдали телефон какому-то несведущему человечку, он не сделал ничего, кроме как на родном USB-кабеле отрезал штекер и вернул в такой виде. Зарядка - пол-беды, стандартная подошла. Проблема №1: После включения телефона, как он попал ко мне в руки, при нажатии на сенсор, вызывался муз.проигрователь, при последующем нажатии на экран, он писал, что приложении уже запущено, если находился в другом меню, то при касании писал уведомление "Выйти из текущего?" выходил и все, дальше так же история. Короче как-то сбой непонятный, что при касании экрана, запускался муз-проигрователь. В настройках стилуса, экран не реагировал ни на какие касания. Испытал судьбу, сбросил все в заводские настройки, после первого включения, потребовалась "настройка стилуса" Кликал в любое место экрана, не реагирует. У кого какие соображения? Прошу рекомендации. Информацию собираю по крошкам, уже мысли и прошить и сенсор проверить, но что лучше, не знаю.

Добавлено (08.04.2010, 09:55)
Самым приемлемым вариантом было бы просто пропустить эту калибровку. Вот только....Вопрос открыт.

Добавлено (08.04.2010, 10:25)
Полазил по форуму, пропустить калибровку помог способ : "я просто звоню с другого телефона ,подымаю трубку и ввожу*#06# потом резко скидываю и всё входит в телефон!" Вот только при последующей перезагрузке, та же херня. Не подскажет ли кто, можно ли в инженерном меню отключить сенсор, я так понял, что ему крышка. Теперь ни плеер не вызывается нажатиями, вообще ничего не работает.

Добавлено (08.04.2010, 10:48)
Короче уже полегче. По крайней мере уже можно вытянуть телефонную книгу оттуда. Но пока что жду от вас рекомендаций.

Ничего лишнего

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Начну с конца: а что, телефонную книгу нельзя в компьютер сбросить? Софт ведь есть для МТК-процессоров!
По поводу остального - 95%, что неисправен сенсор. Менять нужно. Есть ещё маленькая вероятность, что поможет прошивка:
Quote (Baigart)
при нажатии на сенсор, вызывался муз.проигрователь, при последующем нажатии на экран, он писал, что приложении уже запущено, если находился в другом меню, то при касании писал уведомление "Выйти из текущего?" выходил и все, дальше так же история

Но вероятность очень мала. Купи сенсор, подкинь, и да будет тебе счастье! biggrin

Baigart

Baigart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
Да уже все раздуплил. Спасибо за подсказку. Тапки сенсору. А на счет телефонной книги, я разве не имел ввиду, что можно скинуть куда угодно. Проблемно у нас тут сенсор купить. Но я поищу.
Ничего лишнего

DeNiSkA50000

DeNiSkA50000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
Короч слыш такая фигня калибровку ты эту пройти смож вставить симку в китайский телефон и сдругого телефона позвонить на китайский поднимаешь трубку ты смож ввести *#06# открывается там тип маил телефона всё и сбрасываешь вызов несколько раз жмёшь на красную кнопку сброса! всё норм

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых