Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Прошейте телефончик, плиз

• Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Не могу создать кабель, уже плату эту обыскался cry
У кого в москве есть готовый кабель и кому не жалко помочь
У самого прошивка 4.04, но хочу мод 6 поставить

YDirect

YDirect

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Странно... в любом магазинчике, торгующем аксессуарами для сотовых такого хлама навалом! Да ещё в такой глуши, как Москва! biggrin

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Стоят они не копейки.Я уже два разных кабеля купил, оба не подошли cry

Добавлено (23.03.2010, 23:18)
---------------------------------------------
А когда у них про саму плату спрашиваешь, они на тебя тупыми взорами смотрят dry

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Давно было дело, последний раз кабель покупал пару лет назад... Я просто выбрал магазинчик с продавщицей помоложе и без колечка на пальце biggrin , подарил ей шоколадку и по килограмму лапши навешал на каждое ухо biggrin , потом просто прямо при ней открыл несколько кабелей, выбрал нужный, купил, пообещал на продавщице жениться... Ушёл. biggrin biggrin biggrin

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
А стоят кабели и сейчас около 300 рэ; в Евросети не бери - дорого; китайские вполне подойдут.

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Admish)
Не могу создать кабель, уже плату эту обыскался

смотри мой пост /forum/5-99-9474-16-1268218760

самый простой дата кабель для прошивки! драйвера для com порта идут с диском в комплекте делай все по инструкции

на фото как определяется кабель

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7722339.jpg   11,51К   0 Количество загрузок

f003, 128mb, 4.04, 87.7mb, +2gb

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Artemka)
смотри мой пост /forum/5-99-9474-16-1268218760

самый простой дата кабель для прошивки! драйвера для com порта идут с диском в комплекте делай все по инструкции

на фото как определяется кабель

А где ты купил это чудо??, а то чёто везде от 500 до 700 ре в инете
И ещё по штекеру видно, что у тя не F 003, а подойдёт ли эта тема к нему???

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Admish)
А где ты купил это чудо??, а то чёто везде от 500 до 700 ре в инете
И ещё по штекеру видно, что у тя не F 003, а подойдёт ли эта тема к нему???

брал тут http://www.mobil-land.ru/accessories.php?action=detail&id=19508
нет штекер не от ф003, штекер от наушников взял зная распиновку разобрал его и переделал

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Admish)
а то чёто везде от 500 до 700 ре в инете

Блин, народ, да не смотрите вы на "фирменные", "супер-пупер-навороченные" девайсы! Для прошивки всего-то нужно, что ЛЮБОЙ кабель с PL2303 внутри! Правильно, в Евросети кабели стоят от 500 и выше; но и сейчас по мелким лавочкам валяются горы китайских штампованых кабелей за 200...300 рублей! Они вполне подходят! Лучше пива лишнего купите!

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Quote (Artemka)
брал тут http://www.mobil-land.ru/accessories.php?action=detail&id=19508
нет штекер не от ф003, штекер от наушников взял зная распиновку разобрал его и переделал

а возможно ли также сделать как бы переходник, подсоединив маму юсб????
а то не охото мне ещё и провод портить))))

Добавлено (03.04.2010, 23:13)
Artemka,
кстати, у мя друг интересуется, какая плата внутри???

Artemka

Artemka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 1 благодарностей
Quote (Admish)

кстати, у мя друг интересуется, какая плата внутри???

не ну я в шоке если ты смотрел внимательно фото там микруха в штекере залита, и нах париться если все работает........ angry

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  s3070671.jpg   121,9К   0 Количество загрузок

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Artemka, Да мне ваще пох, раз работает. это друг мозг парит у него моделька другая вот он и ипется. икстати, на диске с дравами, в файле Ini можно посмотреть название микрухи без разбора biggrin

Добавлено (04.04.2010, 15:12)
Кстати, ты писал что желтый GND, синий TxD, белый RxD (возможны отличия). у меня просто нет возможности проверить(даже тестера нет sad ) вроде мне говорили, что если перепутать TxD и RxD то кабель просто работать не будет, а если их нечаянно перепутать с GND(я так понял это земля) ничё не сгорит??? wacko

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Admish)
а возможно ли также сделать как бы переходник, подсоединив маму юсб????
а то неохота мне ещё и провод портить))))

Чаще всего - невозможно. Контакты для прошивки и для соединения через USB чаще всего не совпадают. Если лениво шнурок резать, так подпаяй проводки прямо к плате; я обычно так и делаю!
Quote (Admish)
а если их нечаянно перепутать с GND(я так понял это земля) ничё не сгорит???

Ну... Скорее всего, нет. Сгорит, если перепутаешь с "+5В", что идут с ЗУ. Но на 100% не гарантирую. Скажем так, 99%, что не сгорит. А зачес тебе это? Светодиодом/тестером проверить - не судьба? Делов-то минута!

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004, во первых, я сказал что тестера нету у мя
во вторых, поставить маму возможно, така как всёравно если резать шнурок, то грубо говоря соединяешь проводами всё тоже самое. есть даже целая тема про это, но только на другом форуме. работает кстати только с F003 и ещё парочкой схожих телефонов.

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Quote (Admish)
во вторых, поставить маму возможно, така как всёравно если резать шнурок, то грубо говоря соединяешь проводами всё тоже самое. есть даже целая тема про это, но только на другом форуме. работает кстати только с F003 и ещё парочкой схожих телефонов.

Если ты читал внимательно, то я сказал "ЧАЩЕ ВСЕГО нет"! Иногда - возможно; это зависит от того, совмещены ли аппаратно контакты для прошивки (Rx Tx) и контакты USB. Иногда совпадают, не спорю. Да ты сам всё сказал:
Quote (Admish)
работает кстати только с F003 и ещё парочкой схожих телефонов.

Не со всеми, а только - с парочкой! biggrin
Quote (Admish)
во первых, я сказал что тестера нету у мя

Ну, тогда извини: непонятно, какой именно помощи ты ждёшь. Если - чтобы за тебя всё сделали - тогда в СЦ.

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004,
да помощи я уже и не жду, просто Артемка писал по цветам провода и где что находится, я буду пользоваться этой инфой, поэтому и спрашивал, будет ли что, если перепутаю

вот кагда буду уже перепрошивать пытаться, то извините, мозг могу повзрывать biggrin
я просто плоховато работаю с такими прогами, да и с компом то вообще не в ладах особо wacko

Добавлено (05.04.2010, 15:42)

Quote (Romantic-2004)
е со всеми, а только - с парочкой! biggrin

ну знаешь почти вся F серия начиная с 003(но не 003+)это не парочка biggrin

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
С самого начала, как только "киты" появились на нашем рынке и, соответственно, у меня в мастерской - я для себя сделал вывод, что различать их по моделям - абсолютно гнилое дело... И уж прости, хоть и прошло их через мои руки - далеко не одна сотня, но что 003, что 71 - разницы как-то не ощущается (кроме внешнего вида). А по сему - я и говорю, что "парочка" относительно общей массы китов.
И всегда всем повторяю: хотите конкретных советов по конкретной модели - выкладывайте фотки платы тела, эта информация намного ценнее и полнее, чем мифические "003", "007" и иже с ними!

Admish

Admish

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 благодарностей
Romantic-2004,
если ты намекаешь, что у меня не та модель может быть, то не надо, я не дурак.
я перед покупкой прошерстил и этот форум и несколько других с вопросами
С одного меня даже удалили за излишнюю приставучесть biggrin так что извините, если заколебал

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Да ни на что я не намекаю! И никого не хочу обидеть. Иного способа получения знаний, кроме как спрашивать - пока ещё не придумали.
Просто - поверь, действительно, название "F 003" мне ни о чём не говорит, кроме, пожалуй, примерного представления о внешнем виде. Внутренности у китов даже в АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ корпусах и с АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ названиями могут быть СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ! Это я тебе говорю с полной уверенностью, так как сам перебрал далеко не один аппарат. И распиновка разъёмов тоже бывает разная у совершенно одинаковых китов. Вот по этому я и предлагаю всем: если охота получить информацию по конкретному аппарату - то выкладывайте фото платы и краткое описание: проц, камеры, флеш, табло...
А что касается тестера и цветных проводков - извини; но ты правда, не многое сделаешь сам, если даже на таком уровне не понимаешь суть процесса... Прошивать телефоны "цветными проводками" - право же, не стоит. Без обид!

Romantic-2004

Romantic-2004

техник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • 12 благодарностей
Кстати: я ведь недавно где-то описывал именно такой случай, когда у абсолютно одинаковых внешне телефонов мало того, что совершенно разные внутренности, так ещё и качество сборки отличается, как небо и земля. А выглядели телефоны одинаково и названия одинаковые. Если охота - поищи эту статейку, там с фотками, подробно всё описано. И распиновка разъёмов там тоже была совершенно разная!
Не найдёшь - могу по почте сбросить, почитай, если интересно.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых