Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Конденсат из кондиционера

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

Monkler

Monkler

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
Всем привет, мне недавно установили кондиционер, но рабочие столкнулись с такой проблемой, что нет возможности повесить наружный блок на улице и пришлось монтировать на балконе. Конденсат течет естественно прямо на пол, ставим ведра, но хотелось бы решить эту проблему более глобально, подскажите как лучше?

YDirect

YDirect

BadaBoom

BadaBoom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
Так зачем вы принимали такую работу? Вам монтажники должны были рассказать с чем вы теперь столкнетесь, и как минимум они должны были кинуть дренаж на улицу. А если балкон у вас застекленный, то кондиционер не сможет работать на полную мощность и будет перегреваться, что само по себе опасно, не говоря уже о лишнем шуме который будет являться как следствие такой установки.

Мирослав

Мирослав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
Конечно не самый оптимистичный вариант довольствоваться дальше ведром для сбора конденсата. Но попадались мне на глаза у нас в Москве такие пластиковые поддоны для кондиционеров, думаю это будет намного практичней. Главное подобрать нужный размер и конфигурацию, а самостоятельно его установить труда не составит, или на крайний случай поищите наглядные руководства в интернете.

Честер

Честер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
А если вместо ведер и поддонов поставить цветок горшечный, автономный полив вам обеспечен=) Шучу конечно, если говорить серьезней, то лучше установить поддон, причем сам видел у соседей, у них такая же ситуация как и у вас. У них большой пластиковый балкон, и не к чему было прикрепить блок.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых