Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
Портал по пластической хирургии prof-medicina.ru

Меня хотят уволить с работы, что делать?

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

nerton

nerton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
У меня на работе начальство сокращает персонал. Сказал и мне писать заявление об увольнении по собственному желанию. Проблема в том, что пойти мне больше особо некуда. Подскажите, правомерны ли его действия? И можно ли вообще что-то сделать в подобной ситуации?

YDirect

YDirect

Roning

Roning

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
Мне кажется, особого выхода из этой ситуации нет. Не уволитесь сами - выгонят по статье. Найдут, к чему придраться. А с испорченной трудовой книгой уже точно никуда не возьмут.

okand

okand

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
Это в корне неверная точка зрения. Работодатель на то и рассчитывает, что все уйдут, как говорится, молча. И ему не придётся выплачивать никаких компенсаций, раз работники уволились по собственному желанию. Я бы советовал Вам воспользоваться услугами юриста по трудовому праву для решения этой проблемы. Вот здесь http://agentstvouris.../trudovye-spory можете посмотреть, что от Вас требуется, и чем вообще он сможет Вам помочь.

nerton

nerton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей
Наверное, и правда придётся к юристу обратиться. Не факт просто, что я смогу найти нормальную работу, а в семье сейчас и так трудное материальное положение.

Корнеус

Корнеус

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
Начальник может вас уволить. Уж можете поверить, если захочет придраться то найдет к чему, и ни один юрист вам не поможет.
Селяви.

DashaTsenter

DashaTsenter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
Так увольняйтесь! Нужно иметь гордость, не нужно выглядеть жалким, будто это ваш последний шанс. И не переживайте по этому поводу. Есть много возможностей, как получить новую, лучшую. Просто примите это и меняйте вашу жизнь. Я вот не работу искала полтора года назад. Не могла никуда после универа устроится, т.к. опыта работы не было. Но повезло, нашелся сайтик, где было кучу предложений о работе. Ну,  я конечно сначала сомневалась, но т.к. выбора не было решила попробовать. Вот уже  как полтора года работаю и тьфу-тьфу -тьфу все хорошо. Могу вам ссылочку  https://moskva.gorod....ru/программист оставить. Вдруг и вам поможет.

ДаниилДоман

ДаниилДоман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей
к юристу обратитесь

kolokolcev

kolokolcev

Пользователь

• Пользователи